8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожает посадить в тюрьму,оказывает давление следователь

что мне делать и как мне себя вести если,следователь вызвал на допрос в качестве свидетеля,а потом заставил писать явку с повинной тоесть автоматически сделал меня обвеняемым,в том приступлении которого я не совершал но видел то что оно произошло,и говорил если я буду всё отрицать мне будет только хуже после чего он затаскивает по эспертизам и ругается со мной не цензурной бранью из за всего этого я стродаю психическим расстройством но не могу не скем об этом поделиться даже когда меня возили к психологу помогите мне пожалуйста я не совершенно летний

09 июля 2014, 22:44, Даниил, г. Балахна
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Запиши доросы со следователем на диктофон, заявление о паривлечении к уголовной ответственности направь в СК РФ Бастрыкину иначе «полицейского» не остановить.

10 июля 2014, 03:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мама моей девушки угрожает посадить меня, если она переедет ко мне жить
Мама моей девушки угрожает посадить меня если она переедет ко мне жить. Вроде как есть связи в правоохранительных органах
04 мая 2019, 10:46, вопрос №2349023, Владимир, г. Бугульма
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе угрожают посадить беременную за кражу?
Я беременная и у меня ситуация на работе такая что мне администратор угрожает посадить за недостачу в сейфе. Перед этой угрозой администратор когда я вышла с больничного начала приписывать мне недостачу с одного магазина в котором я работаю и когда я начала возмущаться из за этого она начала говорить чтоб я сама писала заявление на увольнение, если не напишу то она сделает так что по имеет с меня больше чем я зарабатываю. И после этого отправляет меня на замену в другой магазин и ставит мне график 3/1 с 8:00-23:00 (когда я предоставляла справку о лёгком труде по беременности) и на 3 рабочую смену я прошу продавца заменить меня тк у меня температура и я очень плохо себя чувствую, другой продавец меня заменила. В этот же день администратор мне пишет про недостачу в сейфе и начинает угрожать тюрьмой. Переписка с угрозой у меня сохранена. Подскажите что в таком случае делать и куда обратится, мне даже на работу теперь страшно выходить мало ли что то подложат.
25 сентября 2018, 07:54, вопрос №2115256, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отозвать чистосердечное признание в краже, подписанное под давлением следователя?
Добрый день. Моего брата забрали в рувд вчера в пьяном состоянии обвинили в краше телефон в компании которых он присутствовал. Под давление следователя и в пьяном состоянии дал чистосердечное признание, когда мы приехали его забрать его уже выпустили нашли мы его на вокзали так его отпустили поздно и ему не как не уехать он сидел там. После чего он нам рассказал что он написал это признание под давление следователя и в не трезвом состоянии, сейчас когда он в полной адекватном состоянии он хочет изменить свои показание так как он не брал этот телефон. Что в этом случие сделать?
03 февраля 2018, 09:04, вопрос №1894445, Екатерина, с. Иглино
2 ответа
Уголовное право
Как аннулировать признание, сделанное под давлением следователя?
Здравствуйте. Сын с товарищем (обоим по 19 лет) вечером шли вдоль дороги, возник словесный конфликт с двумя нетрезвыми парнями, после чего товарищ получил несколько ударов в голову и потерял сознание, сын получил перелом носа. Нетрезвые парни ушли, пострадавшие сами себе вызвали скорую, были вдвоем доставлены в больницу. В приемном покое по факту избиения был вызван полицейский, который составил рапорт об избиении и было возбуждено (по словам полицейского) уголовное дело об избиении неизвестными людьми. Сын и товарищ были трезвые. Через 10 дней сын и друг были вызваны в полицию, где следователь пожаловался, что неизвестные не были найдены, возбужденное дело надо закрывать хоть как нибудь и предложил парням написать заявления, что они подрались друг с другом и нанесли данные побои (ЧМТ и сломанный нос). сын и его товарищ согласились и написали такие заявления. По возвращении домой (в другой город) сын рассказал мне об этом. Получается, что под давлением следователя парни оговорили себя, сами себе подписали признание в уголовном деле об избиении друг друга и нанесении травм. Узнав об этом, я попросил сына позвонить товарищу и обоим написать заявления, что они не дрались друг с другом. Товарищ отказывается писать такое заявление, говорит что дела закрыто и можно о нем не вспоминать. В данный момент сложилась ситуация, когда у следователя есть два признания, есть у одного парня ЧМТ, у другого сложный перелом носа, который надо будет еще раз ломать и исправлять в больнице. Если вдруг у кого нибудь из парней возникнут осложнения, связанные с травмами, то второй автоматически будет виновен, т.к. есть его признания. Вопрос: можно ли обжаловать данные заявления, аннулировать их и подать жалобу на следователя? Куда обращаться за этим? В МВД или в прокуратуру? Как узнать номер дела и фамилию следователя? На руки в полиции никакие документы не выдавали, ни номера дела, ни номера КУСП, ни талончика об открытии/закрытии уголовного дела. Всё происходило в другом городе.
14 августа 2017, 13:20, вопрос №1723709, Tir, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Обвиняемый признал вину под давлением следователя, можно ли изменить показания?
Доброе утро! Если обвиняемый в мошенничестве признал вину под давлением следователя и после этого дело передали в суд, если изменить показания то какие способы применить?Спасибо
24 января 2017, 04:57, вопрос №1510364, Даниэлла, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014