8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лелать, если хозяин квартиры откажет во временной регистрации?

Здравствуйте. Сняла жильё в Москве (без агенства).Договора нет. Думаю, что буду в Москве более 3-х месяцев. Как мне быть, если хозяйка квартиры откажет мне во временной регистрации? Не хотелось бы нарушать законы и бояться каждого полицейского!!! Спасибо.

Уточнение от клиента

Что делать...

, Татьяна, г. Курган
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Хочу вас предупредить, что не имея договора, вы фактически не имеете никаких прав на нахождение в данном жилье. Собственник может в любой момент вас выселить. Вам нужно настоять на заключении договора, это обезопасит вас от возможного мошенничества. Так же вам нужно договориться с арендодателем о возможности временной регистрации. Главное убедить его, что ситуация лишена риска – временная регистрация не дает съемщикам никаких прав на жилплощадь.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курган

Спасибо, Виталий! Скажите, пожалуйста, а где заключается договор и какими доводами ( конкретно) арендодателя можно убедить? Я в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и поэтому подробно Вас расспрашиваю. СПАСИБО.

 Вы можете привести такие доводы, как например то, что временная регистрация не дает арендатору никаких прав на жилье, так же она дается на определенный срок (в данном случае скорее всего будет равняться сроку действия договора аренды), по окончанию которого регистрация аннулируется.

Договор аренды можно заключить самостоятельно. Образец типового договора вы можете найти в интернете. Договор заключается в двух экземплярах, один у вас, другой у арендодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014