Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство при рождении ребенка

Добрый день, если ребёнок родился на территории РФ, родители которого являются гражданами Украины, гражданином какой страны он станет?

09 Июля 2014, 19:20, вопрос №497545 Анна, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно закону о гражданстве РФ гражданство по рождению в РФ можно в случае если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

    Следовательно ребенок является гражданином Украины, но если Украина откажет в предоставлении гражданства, то он может приобрести гражданство РФ 

    09 Июля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats