Здравствуйте я военнослужащий и нахожусь на СВО.у меня заболела бывшая супруга в крации потеря памяти остались не совершенно летнии дети могу ли я уволиться с военной службы, но супруга вышла замуж
Здравствуйте я военнослужащий и нахожусь на СВО .у меня заболела бывшая супруга в крации потеря памяти остались не совершенно летнии дети могу ли я уволиться с военной службы ,но супруга вышла замуж
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 28 лет , с 18 лет до 21 отбывал наказание по ст 228.1 ч.3 , срок 4 года строг реж. Вышел по Удо через 3.3 , т е 05.12.2020 года. Стою на учете по прописке постоянной в военкомате Ростовская обл , проживаю с 21 года в Краснодаре по временной прописке , сегодня пришла повестка в военкомат в гос услугах и с номера 117 , созвонился сказали, что хотят подать меня в списки уклонистов , и просят встать на учет в Краснодаре по временной регистрации , я опасаюсь, что меня могут призвать на срочную службу. Однако судимость моя не погашена т.к не прошло 10 лет. Вопрос меня могут призвать на срочную службу имея не погашенную судимость ? Влияет ли удо на раньше снятие судимости , могу ли я просто встать на учет, как это происходит в дят ли они мою судимость ? Какие мои действия и как грамотно поступить . благодарю за ответ.
Здравствуйте! Военнослужащий находится на СВО. Его жена подала на развод. У них двое детей. Может ли военослущий отсудить каким либо образом, чтобы старшая дочь осталась с ним( мать особо не против). Разрешено ли ему будет вернуться на службу при части? То есть уехать из зоны СВО?
Здравствуйте!
Получил на руки свидетельство о болезни с категорией Д вчера.
1) как быстро в какие сроки и кто заносит категорию Д в Алушту. И как это можно проверить из госпиталя?
2) указали причинную связь заболевание полученное в период военной службы.
Я получил ранение на СВО в правую голень, была операция на ногу в СПБ, далее отправили в санаторий, когда я выписался из санатория и поехал мне в пути стало плохо , вызвал скорую, меня увезли а городскую больницу с диагнозом тромбоз глубоких вен нижних конечностей с немассивной тромбоэмболией. Лечили антикоагулянтами, далее на фоне антикоагулянтов случился рецедивирующий тромбоз нижний конечности (правой голени) куда и было ранение, также был обнаружен флотирующий тромб, с связи с чем была экстренная операция Кава-фильтра в нижнюю полую вену, далее через 2 неделе случилась перфорация нижней полой вены Кава-фильтром.
В выписном эпикризе с городской больнице описано что тромбоз и имплантациямкава фильтра случилось в следствии ранения при участии в СВО в ходе боевых действий. Так же есть консилиум врачей с городской больнице где описано то же самое.
НО НА ВВК И ЦВВК утвердило заболевание полученное в период военной службы.
2) как и где и что для этого нужно чтобы оспорить следственную связь и получить выплату по 306 и доплату за инвалидность которую установлю +1млн к тяжелому ранению.
За тяжелое ранение я получал выплату.
3) и какие шансы изменить причинную связь?
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.
Здравствуйте у меня категория д с 2015 года,а в в 2025 пошол служить на сво по контракту на один год заключил могу ли уволиться,в военкомате без медицинской комиссии дали категорию а б ,могу ли уволиться контракт заканчивается в ноябре ,для вас это уникальный случай