8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег, уплаченных за продление проживания в отеле

Добрый день, 28 апреля 2014 года я заключил договор с турфирмой ( 1 страница договора прилагается ) , полностью оплатил стоимость. в договоре указано период с 05.06.2014 по 19.06.2014, 13 ночей / 14 дней , именно на этих условиях я заключал договор. 04.06.2014 сотрудником фирмы мне был выдан ваучер на проживание в отеле, где было указано проживание в отеле с 05.06.2014 по 18.06.2014 К сожалению обратил на это внимание только на следующий день. По приезду в отель получил информацию, что действительно номер оплачен только до 12.00 18.06.2014. Плата за продление проживания составляет 110 евро. 08.06.2014 я информировал турфирму о сложившейся ситуации, 09.06.2014 получил ответ, что мне будут компенсированы ден. средства.( скрин прилагаю ) В дальнейшем позиция фирмы изменилась кардинально. По возвращению написал претензию и получил ответ. Вопрос: есть ли смысл обращаться в суд и перспективы судебного решения на Ваш взгляд.

    Ваучер
    .pdf
    Договор
    .pdf
    Ответ
    .pdf
    Переписка
    .jpg
    Претензия
    .pdf
09 июля 2014, 14:36, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день!

В договоре указано, что они обеспечивают вам:

1) авиаперелет - Он на какое число у вас был назначен?

2) групповой трансфер — на какое число? у всей группы был тур до 18 или до 19?

3) мед страховка до какого числа?

09 июля 2014, 15:23
1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, спасибо за ответ, уточняю:

1) авиаперелет - вылет 18.06.2014 - 23.30 , прилет 19.06.2014 - 04.55

2) групповой трансфер — почти у всех до 19.06.2014

3) мед страховка до какого числа- в страховом сертификате прописано по 19.06.2014

09 июля 2014, 20:07

Я надеялся может за вылет будет возможность зацепится или за трансфер, но к сожалению в договоре действительно опечатка и все доказательства на лицо.

По моему мнению дело проигрышное.

09 июля 2014, 20:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возврат денег от арендодателя
Добрый день! Заключили договор аренды квартиры , без печати , обстоятельства жизни изменились, заезжать в квартиру не будем, оплатили депозит - половину , плюс плату за месяц. с момента заключения договора прошло 3 дня. Половину депозита, понятно я теряю , но в вопросе возврата денег за месяц проживания , хотелось бы понимать, закон на моей стороне ? и как лучше действовать в случае отказа возвращать ? есть перевод в сбербанке онлайн , ключи нам передали
30 марта, 09:14, вопрос №3018325, Станисоав, г. Видное
6 ответов
Страхование
Подскажите пожалуйста могу ли я обратится в суд за возвратом денег уплаченных за страховку по кредиту в 2017г
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я обратится в суд за возвратом денег уплаченных за страховку по кредиту в 2017г.
20 мая 2020, 11:27, вопрос №2777695, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег по договору с туристической фирмой
Здравствуйте! Заключила договора с туристической фирмой на отдых в другой стране. В день вылета опоздала на рейс , мне сказали что деньги вернуть не смогут, так как опоздание по моей вине (сотрудники аэропорта и турфирма). Могу ли я в турфирме требовать возврата денег за отдых в отеле, пусть даже без учета перелета?
18 сентября 2017, 17:03, вопрос №1755151, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег, уплаченных по банковской карте только на ту же карту?
Здравствуйте! подарили телефон, оплата производилась картой. через полгода телефон ломается и в сервисном центре выдают заключение на обмен/возврат денег. магазин отказывает и в возврате денег и обмене, мотивировав тем, что деньги могут вернуть только на ту карту, по которой его оплачивали, ну и соответственно только тому человеку, ибо нужен паспорт. обмен сделать не могут, т.к. для его проведения нужно сделать возврат. такой вот замкнутый круг. человек с картой к сожалению больше не живет в нашем городе. насколько правомерны действия магазина и что можно предпринять в данной ситуации?
25 мая 2016, 14:08, вопрос №1264175, Денис В Ленин, г. Сосновый Бор
2 ответа
Гражданское право
Возврат денег за телефон, который не возвращают в течении 45 ндей
Доброго времени суток. У меня такая проблема - сдал телефон на гарантийный ремонт. Есть заказ - наряд. Через 40 дней позвонили и сказали - гарантия не действует, механические повреждения и спросили проводить ли платный ремонт. Я сказал, что платный ремонт не нужен и мне сказали вернут мой телефон не исправным. На сегодня прошло 45 дней. Могу ли я прийти в магазин, в который я его сдавал и потребовать возврата денег уплаченных за товар - или же что мне делать?
07 декабря 2014, 17:52, вопрос №645209, Никита, г. Омск
7 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014