Комиссовать мужа из армии

мой муж служит уже 1,5 месяца у него в детстве был гнойный мененгит, и врожденный порог сердца , он там без конца лежит то в госпитале то в лазарете, можно ли его хоть как нибудь комиссовать?

, Зарина, г. Кузнецк
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

...

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Т.о. пока не будет решения комиссии ВВК — ничего сделать нельзя...