8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссовать мужа из армии

мой муж служит уже 1,5 месяца у него в детстве был гнойный мененгит, и врожденный порог сердца , он там без конца лежит то в госпитале то в лазарете, можно ли его хоть как нибудь комиссовать?

09 июля 2014, 11:21, Зарина, г. Кузнецк
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

...

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Т.о. пока не будет решения комиссии ВВК — ничего сделать нельзя...


09 июля 2014, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли комиссовать из армии с фимозом?
Здравствуйте ! Меня зовут роман и в данный момент нахожусь в армии и уже отслужил пол года ,но появилась проблема, точнее обострилась , у меня фимоз 3 или 4 стадии, постоянно чешется и не помыть нормально, могут ли с этим комиссовать из армии ??
11 декабря 2019, 20:24, вопрос №2617640, роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какой выдадут военный билет если комиссуют из армии?
сына могут комиссовать из армии ,если подтвердится диагноз плоскостопие 3 степени.Какие ограничения будут при устройстве на работу с таким военным билетом?Ему советуют дослужить,чтобы не было проблем.Какие это могут быть проблемы?
12 августа 2019, 14:04, вопрос №2469429, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав призывников
Комиссовали из армии, положена ли компенсация?
Здравствуйте. Сына комиссовали из армии с Артериальной гипертензией. Этот диагноз был поставлен ему еще во время учебы в школе. Не смотря на поставленный диагноз сына признали годным к службе в ВС, через 4 месяца он был дома. Положена ли нам компенсация? Спасибо
14 апреля 2017, 14:46, вопрос №1608829, Галина Сальникова, г. Катайск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
С кем останется ребенок при разводе, если мужа комиссовали из армии по статье 17?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с мужем решили развестись, есть ребёнок 11 месяцев, следовательно на развод подаю я. Но муж сказал, что сделает всё чтоб ребёнка присудили ему, а не мне, я на данный момент сижу в официальном декретном отпуске, он ни где не работает, даже нет трудовой книжки, и его год назад комиссовали из армии со статьей 17 в, вот меня интересует, с данной статьёй ему вообще можно воспитывать ребёнка или его лишат родительских прав? И у кого больше шансов выиграть суд?
23 марта 2017, 11:57, вопрос №1582603, Оксана, г. Новокузнецк
3 ответа
Военное право
Комиссовали из армии по 65 в статье
Комиссовали из армии по 65 в статье как правильно подать в суд на военкомат и врачебную комиссию, которая признала меня годным? Заболевание было получено до призыва в армию Деформирующий коксартроз 2 степени бедренно-ацетабулярный импиджмент. Обследован был в Федеральном центре травматологии и ортопедии, главный травматолог моей республики подтвердил этот диагноз, все предоставил в военкомат, но меня все же отправили. Перед отправкой даже медицинскую комиссию не проходил, сказали, что якобы не нужно. Отправили служить, попал в госпиталь, так как ноги постоянно болели. В итоге меня комиссовали с диагнозом – правосторонний диспластический коксартроз второй стадии, бедренно-ацетабулярный импиджмент синдром приводящий контракту с незначительным нарушением правой нижней конечности:65 статья В-ограничено годен. Что делать??? И какую сумму запрашивают в практике (в суде)???
04 ноября 2014, 16:02, вопрос №605419, Виталий, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014