8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка

Добрый день. Бывший муж является неплательщиком алиментов. По исполнительному листу сумма задолженности составляет более 250 тысяч рублей. Также присутствует у него исполнительный лист на ребенка от последующего брака на сумму около 200 тысяч рублей. На данный момент неплательщик встал на учет в фонд занятости населения в РС Якутия г. Нерюнгри. Сумма алиментов, перечисленная с фонда занятости на совместного ребенка составила 106 рублей 10 копеек. Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить вопрос о лишении отца родительских прав, не освобождающих его от ответственности платить алименты до совершеннолетия ребенка. Так как отец ведет беспредельный образ жизни, хочется оградить дочь от дальнейших последствий. Служба судебных приставов практически бездействует. Немного начали вести дело через два года, с момента поступления к ним исполнительного листа и то, только после запроса в прокуратуру. Общая сумма задолженности около 500 тысяч рублей. Почему не накладывают арест на имущество? Очень надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Надежда, г. Уссурийск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Надежда, приставов надо постоянно «трясти» направлять жалобы на их бездействия, подавать заявления о наложении ареста на имущество и т.п. Но для начала нужно изучить само исп производство, чтобы видеть какие действия были предприняты приставами.

Вопрос о лишении род прав решается в суде, лишение род прав не освобождает от обязанности содержания ребенка.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Роман Туймишин
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Действительно, трясите приставов -Обратитесь за перерасчетом долга по алиментам, жалуйтесь на бездействие, поставьте вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Если этот вопрос будет решен, то проблем с лишением родительских прав будет значительно меньше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014