Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня зовут Алина. Я на 7 месяце беременности, гражданка России ( армянка по происхождению) но гражданства Армении никогда не имела. Отец ребенка гражданин Армении. Он внесен в Реестр контролируемых лиц. В загсе сказали, что расписать нас из-за этого не могут, надо сначала снять мужа с ркл. Но в базе проставлена дата, что ему надо выехать из страны до 04.06.2026 года. Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать? Или можно ли как то добиться того, чтобы нас
Здравствуйте! Ребёнка (гр.Таджикистан) включили в список РКЛ (реестр контролируемых лиц) из-за отсутствия в базе данных уведомление о постановке учёта по месте пребывания (регистрация),
Что нужно сделать в первую очередь для решения проблемы? Возможно ли аннулировать ее данные из списка РКЛ? Есть ли реальные решения вопроса? Спасибо.
Здравствуйте, такая проблема попал в ркл, регистрацию сделал вовремя прямо в срок, а вот печать поставить в мвд не успел и через пару дней меня включили в реестр контролируемых лиц, обращался в Мвд по месту регистрации, там сказали печать поставить не можем так как вы в ркл, и сказали выехать и вьехать только через полгода, а я студент колледжа с гос акредитацией, справки все в мвд приносил, срок обучения до 30.06, и сказали доучиваться на свой страх и риск, могут поставить запрет на вьезд, подскажите пожалуйста как оттуда выйти хочется работать да и впринципе нормально жить