Здравствуйте! Бывший муж подал иск в суд по определению общения с ребенком и об аннулировании алиментов по месту моей прописки. Назначили предварительное судебное заседание, я подала заявление с доказательствами,чтобы перенесли дело в другой регион по месту фактического проживания,получается судья примет решение об этом на предварительном заседании??
Ребенок проживает с отцом по инициативе матери, заключено нотариальное соглашение о проживании ребенка с отцом. мать считает, что ее ограничивают в общении, хотя сама иницативы на частые встречи не проявляет и в общении тоже. За все время не чаще раз в месяц происходили встречи на два дня с одноц ночевкой, в прошлом году ребенок сам просил в субботу днем гулять с ним отуца а потмо на вечер отвозить маме, ночевать и в воскресенье вечером мать его возвращала домой. мать сначала увезла в один день ребенка в неизвестном направлении, потом обратилась в суд. На судебном заседании ребенок выразил желание видеться как раньше, раз в месяц , но без ночевки, объясняя это своими потребностями (гулять, встречаться с друзьями и тд). Мать просит психолого-психиатрическую экспертизу. можно ли ее избежать? есть характеристика из школы, ребенок опрошен судом, опекой.
Доброго дня. Наша соседка постоянно угрожает нашим детям органами опеки и пдн (мы не аморальная семья). У моего сына уже нервный срыв после общения с ней. Контакты всех родителей у неё есть, но она выбирает конфликтовать с детьми. Могу ли я ей как то запретить разговаривать с моим ребенком и держать дистанцию от него?