8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могут ли посадить моего мужа за задолженность по алиментам в сумме 200000руб?Задолженность насчитали неизвестно из каких источников приставы,к тому же он не прятался,не уклонялся,а платит ежемесячно по мере возможности,правда с момента ознакомления иска. Счета арестованы уже и арестована машина.Теперь грозят тюрьмой.Но у него сейчас и работы нет по милости приставов.Ведь на прошлом месте работы карточка арестована,да и гарантии нет,что не будет другой счет арестован.Все заработанные деньги уже уходили к бывшей жене...А жить на что нам? Я на иждивении.Работу здесь сложно найти. Да еще,если бы его известили те самые приставы сразу,то как-то можно было что-то еще придумать и долг не накопился,а они его искали в соседней станице 3,5 года!Дело еще в том,что муж не ожидал алиментов,так как у них с женой была договоренность через суд,где она отказывалась от алиментов в счет подаренной квартиры.Ситуация в тупиковом состоянии.Посоветуйте,как нам быть?Заранее благодарю!

Показать полностью
, Светлана Черкашина, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте! Если было соглашение о передаче квартиры в счет уплаты алиментов, то можно оспорить начисленные приставами задолженность по алиментам. Если есть возможность вышлите все имеющиеся документы. e-mail: digest.lex@gmail.com

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Пугают тюрьмой? А в отношении Вашего мужа возбуждено уголовное дело? Даже если возбуждено под стражу не возьмут, не та статья, да и нет оснований. Почему сражу не сказали приставам, что была договоренность по алиментам при разводе? Скорее всего у них есть исполнительное производство по факту неуплаты алиментов и по его месту регистрации направлялись, как положено, уведомления, только как и кому они вручались? В законе об исполнительно производстве вручение извещения четко прописано. Вашу мужу должно было быть известно, о том, что ему надо платить алименты и судебные приставы должны были до него эту информацию донести и убедиться, что информация принята к сведению. Судебные приставы должны не только информировать неплательщиков, но и разыскивать их, если этого не происходило, это не проблема Вашего мужа. Сходите к судебным приставам, ознакомьтесь с производством по данному факту, там наверняка найдется постановление о взыскании с Вашего мужа указанной суммы, основания взыскания и основания для начисления, после чего обжалуйте данное постановление. Да, когда пойдете знакомиться с производством, возьмите с собой юриста. Все эти проблемы не тупиковые и при должном правовом противодействии разрешимы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2013