Просроченный кредит

Здравствуйте! У меня такая ситуация неоднократно брала кредит в восточном экспресс банке, но сложилась такая ситуация, что у меня ухудшилось фин. положение. У мужа подработка у меня нет работы состою в занятости. Подрабатываю на машине вожу ребенка в дет.сад. Второй ребенок дома как всегда очередь не подошла. Сами понимаете не с кем оставить как могу так и существую. Вопрос весь в том - могут ли отобрать у меня автомобиль если она помощь выручка и единственный доход в семье. И живу на окраине города автобусов практически нет. Напишите мне ответ пожалуйста, помогите.

, Ольга, г. Тайшет
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Могут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве»

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
— жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с «законодательством» об ипотеке может быть обращено взыскание;
— земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
— предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
— имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом «минимальных размеров оплаты труда»;
— используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
— семена, необходимые для очередного посева;
— продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины «прожиточного минимума» самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
— топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
— средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
— призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Вадим Красовский
Юрист, г. Воронеж

Теоретически могут, но на практике зависит от суммы долга, количества дней просрочки. Опишите подробно, когда, сколько денег брали, возбудили ли исполнительное производство?

Ольга
Клиент, г. Тайшет

У меня 2 кредита в восточном экспресс банке 186000 остаток и 82000 остаток брала неоднократно но сейчас негде финансы брать. Ничего не возбудили пока угрожают что дело будет передано юристам.

обращайтесь в личку, для решения вашей проблемы. расскажем как поступить что бы ничего не отобрали) до результата бесплатно!