8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный кредит

Здравствуйте! У меня такая ситуация неоднократно брала кредит в восточном экспресс банке, но сложилась такая ситуация, что у меня ухудшилось фин. положение. У мужа подработка у меня нет работы состою в занятости. Подрабатываю на машине вожу ребенка в дет.сад. Второй ребенок дома как всегда очередь не подошла. Сами понимаете не с кем оставить как могу так и существую. Вопрос весь в том - могут ли отобрать у меня автомобиль если она помощь выручка и единственный доход в семье. И живу на окраине города автобусов практически нет. Напишите мне ответ пожалуйста, помогите.

09 июля 2014, 01:41, Ольга, г. Тайшет
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Могут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве»

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.


Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
— жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с «законодательством» об ипотеке может быть обращено взыскание;
— земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
— предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
— имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом «минимальных размеров оплаты труда»;
— используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
— семена, необходимые для очередного посева;
— продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины «прожиточного минимума» самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
— топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
— средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
— призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.


09 июля 2014, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Красовский
Вадим Красовский
Юрист, г. Воронеж

Теоретически могут, но на практике зависит от суммы долга, количества дней просрочки. Опишите подробно, когда, сколько денег брали, возбудили ли исполнительное производство?

09 июля 2014, 13:03
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тайшет

У меня 2 кредита в восточном экспресс банке 186000 остаток и 82000 остаток брала неоднократно но сейчас негде финансы брать. Ничего не возбудили пока угрожают что дело будет передано юристам.

10 июля 2014, 03:39

обращайтесь в личку, для решения вашей проблемы. расскажем как поступить что бы ничего не отобрали) до результата бесплатно!

10 июля 2014, 16:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не могу устроиться на работу, так как есть просроченный кредит, что делать?
меня не пропускает служба безопасности. не могу устроиться на официальную работу из-за кредита просроченного.мои данные о просроченном кредите имеются в ФССП. что делать? как платить кредит, если не дают устроиться официально на работу
21 сентября 2017, 19:05, вопрос №1758443, Артем, г. Киров
1 ответ
Раздел имущества
Может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа?
Добрый день! Ситуация сложная. Есть 3 просроченных кредита в одном банке, два брались до свадьбы( на свадьбу), а третий в браке - цель была покупка земли, заёмщик во всех трёх случаях жена. Третий кредит был потрачен мужем не по назначению и без ведома жены. Сейчас по всем трём кредитам просрочка. Есть по мимо этих кредитов ещё один кредит и карта. Подскажите может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа? Если нет, то есть ли какая то возможность большую часть кредитов повесить на мужа при разводе. В декрете сидеть ещё год, ребёнку 2. Декретных нет
06 сентября 2017, 18:19, вопрос №1744581, Екатерина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Как избавиться от коллекторов и просроченного кредита в банке?
Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста. Я уже на грани нервного срыва. Очень нужен ваш совет. Ситуация такая. У сына просроченный кредит в банке Ренессанс Кредит, который он не платил больше года. Кредитного договора нет, он его потерял. Банк передал его долг в ООО НСВ по агентскому договору и они звонят на мой телефон по 5 раз в день и рассказывают всю информацию про его долг мне. Сыну они почему то не звонят (он живёт и прописан со мной). Сумма долга, которую они требуют заплатить сразу, уже больше 50000 и продолжает расти как снежный ком. У нас нет возможности её заплатить. Звонили в банк на горячую линию, банк ничего не говорит, отправляет в НСВ. Что делать, как разобраться с этим просроченным кредитом и избавиться от коллекторов?
21 декабря 2014, 15:14, вопрос №662689, Марина Петровна, г. Волгоград
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Просроченные кредиты, что будет?
Здравствуйте. Как и многие в нашей стране столкнулся с проблемой безденежья и кредитов. В прошлом году с товарищем решили открыть свою фирму, но на ее развитие банки денег не давали, поэтому пришлось брать разные суммы кредитов в разных банках и в разное время. Через полгода поняли, что прогорели с фирмой, прибыли никакой не было. В это же время я лишился официальной работы менеджера. До января 2014 года платил исправно с небольшими просрочками в 2-3 дня. Но из за отсутствия работы и денег пришлось прекратить оплату. Еще через три месяца у меня родился сын,и чтобы как то существовать и растить ребенка жена тоже брала кредиты, но значительно меньше. Жена безработная. За это время набежали большие просрочки. Три последних месяца я работаю, но денег пока хватает, чтобы погашать месячный платеж по одной из карт. Кредиты жены тоже не в состоянии был оплатить с мая 2014. Естественно вся кредитная история уже давно испорчена, постоянно присылаются письма. А недавно по адресу прописки жены приезжали коллекторы или кто то вроде и угрожали родственникам отобрать квартиру за наши с ней долги. Причем сумму назвали почти в три раза больше. Так вот несколько вопросов. 1.- Могут ли действительно отобрать квартиры? Квартира жены неприватизирована,она не является собственником, и там кроме нее прописано и проживает еще 4 члена ее семьи. Моя квартира приватизирована, но я там лишь прописан, собственником не являюсь. 2.-Могут ли меня посадить за просроченные кредиты? Жена переживает, что будет именно так, и сын останется без отца. А также несет ли жена уголовную и административную ответственность за мои кредиты? Проблема в том, что за просроченное время требуют погашения всей просрочки, а на это ни одной зарплаты не хватит. Мои кредиты- Банк Москвы 600 000(брал), со штрафами требуют около 750 000. МТС Банк-250 000(брал), требуют 143 000. Европлан 270 000(брал). Кредит Москва Банк-карта на 30 000(платил в апреле последний раз,набежало уже раза в два больше). Кредиты жены- Сбербанк 100 000(просрочка 30 000) Карта сбербанка 50 000(просрочка 40 000. Каждый банк требует, чтобы произошла оплата за все просрочки, дают на это 2-3 дня, но подобную сумму я набрать не могу. Если даже откладывать и копить, чтобы проплатить хотя бы одну задолженность, то это не два дня и просрочка в любом случае будет увеличиваться. И так по всем банкам. Вот такая, извините за выражение, попа
11 сентября 2014, 12:18, вопрос №555639, Денис, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Просроченные проценты за просроченный кредит
Доброго времени суток! Брал в 2012 кредит,в 2013 попал в больницу,кому,возможности платить не было.За это время сбербанк подал в суд,и указал конкретную сумму.В итоге собрал деньги поехал к контору судебных приставов поставили пичать,что оплачено,съездил в банк оплатил.Не давно приходит письмо просроченные проценты за просроченный кредит,указанна сумма,не указанная вообще нигде.Что это?Оплачивать ее или нет?Спасибо за ответ.Банк Сбербанк.
18 августа 2014, 06:06, вопрос №532739, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014