8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Землю в аренду

Добрый вечер подскажите пожалуйста хочу взять землю в аренду с правом выкупа, что для этого нужно мне сделать?

08 июля 2014, 17:27, Джемал, г. Вологда
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для разных категорий земель и разных целей есть свои нюансы в предоставлении земельных участков в аренду.

Уточните, пожалуйста, категорию земельного участка (земли населенных пунктов, сельхоз. назначения и т.п.) и для каких целей необходима земля?

08 июля 2014, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нежилое помещение на РФ, договор аренды земли на Украину
Добрый день. Интересует законность и безопасность сделки в г. Севастополь. Коттеджный поселок с апартаментами (по документам Нежилые помещения) начал строится при Украине на арендованной земле (аренда на 25 лет). Введен в эксплуатацию уже при России. В итоге получилось, что сами апартаменты имеют российский адрес, но договор аренды земли так и остался оформлен на адрес: Украина, г. Севастополь.... Вопрос: застройщик должен был переоформить договор на землю? И чем рискует покупатель апартаментов?
15 июля 2020, 22:36, вопрос №2822009, Марина Владимировна Витушкина, с. Севастополь
1 ответ
Земельное право
Как оформить землю в аренду, под строительство гаража, как найти земли аренды Город Хабаровск Что для этого нужно?
Как оформить землю в аренду,под строительство гаража,как найти земли аренды Город Хабаровск Что для этого нужно?
15 июня 2020, 13:49, вопрос №2800714, Кирилл, г. Хабаровск
1 ответ
Земельное право
Смогу ли я построить капитальный гараж на арендуемой земле?
Здравствуйте.У знакомой имеется железный гараж,стоящий на арендованной земле.Аренда закончилась в 2018 году.Знакомая подала заявление на продление договора аренды.Документы ещё в работе,но обещали продлить аренду на год.Я хотел бы выкупить у знакомой участок земли,для строительства капитального гаража.Вопрос такой:в документе аренды земельного участка,должно быть прописано целевое назначение земли?Если указано,что данный участок предназначается для установки МЕТАЛЛИЧЕСКОГО гаража,говорит ли это о том что гараж там не построишь.И есть ли какое-то решение,или лучше не связываться?
31 октября 2019, 10:11, вопрос №2571119, Дмитрий, г. Тында
2 ответа
Право собственности
Как происходит оформление документов на дом и землю?
День добрый. Земля в аренде под ИЖС. Разрешение на строительство есть. Дом оформлен как недострой.Затем по суду недострой разделен по 1/2. Срок аренды земли заканчивается через месяц. Как правильно оформить введение в эксплуатацию дома и соответственно земли ( аренду нельзя сказали разделить по 1/2) в собственность?
25 июня 2019, 08:54, вопрос №2411406, ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА ГУНЬКО, г. Барнаул
2 ответа
Все
Продление аренды земли
здравствуйте, у моего деда закончился срок аренды земли ( аренда была под сад и огород) в 2009 г.,но ему разрешили пользоваться землей пока он не устанет.сейчас мы решили продлить аренду. вопрос: на какой срок мы можем продлить ( деду 70лет) и возможен ли выкуп этого участка ( участок находится в черте города). в КУГИ нам сказали что нужна инвентаризационная ведомость,что это ?
11 января 2015, 09:21, вопрос №680162, Корнеева Мария Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014