Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Бабушкина квартира, для внука

добрый вечер! хотелось бы задать вопрос натему наследства бабушкиной квартиры! по мимо меня у нее есть дочка, моя тетя и сын, мой отец, которые крайне не хотят чтоб мне что то от бабушки досталось! бабушка, хочет оставить жилье мне, но действует крайне осторожно и не уверенно,побаивается своих родных детей!!!

08 Июля 2014, 20:09, вопрос №496557 максим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер Максим!

    А что узнать-то хотели? Если квартира принадлежит бабушке — пусть оформляет на Вас завещание или дарственную. Дети не узнают.

    08 Июля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо что откликнулись! у вас есть время уточнить нюансы!?

    08 Июля 2014, 20:52

    Уточнение клиента

    завещание у меня на руках, но добрые люди сказали что, зто бумажку легко анулировать бабушке, в любое время, например в отсутствии у нее хорошего настроения!!!

    08 Июля 2014, 20:55

    Уточнение клиента

    и ее дети являются первоочередными наследниками в любом случае!!!

    08 Июля 2014, 20:57
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Завещание можно отменить в любое время без вашего уведомления и составить  еще 100 новых, так что только надеяться, что бабушка выбор на вас остановит. Если у бабушки есть желание передать вам, то лучше дарение или рента

    08 Июля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да и ее дети, если инвалиды или пенсионеры еще и обязательную долю получат при наличии завещания

    08 Июля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в моем варианте значит нет 100% гарантии ни в каком случае!???? зная своего отца инвалидность он себе заляпает по бумажкам очень скоро!!!

    08 Июля 2014, 21:18
  • Юрист - Алексей
    Евсеев Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 1062ответа
    • 460отзывов

    Здравствуйте, Максим.

    Договор дарения — это на мой взгляд наиболее предпочтительный вариант для вас. Составляйте, заключайте, регистрируйте, получайте свидетельство  - и владейте.

    Удачи вам.

    08 Июля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если будет инвалидность на дату смерти бабушки  у отца, то доля у него будет — не менее 1/2 от законной, если завещание совершено после 1.03.2002. Повторяю — лучше при жизни. Но это от воли бабушки зависит

    08 Июля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро Максим!

    Сожалею, вчера не смог полно Вас провести. В итоге, если у Ваших родителей нет инвалидности на данный момент — пусть бабушка оформляет ДАРСТВЕННУЮ. Т.к. завещание можно легко переоформить, ренту можно расторгнуть, а вот договор дарения просто так не расторгается.

    09 Июля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.