Он не написал годовую контрольную работу по русскому языку, но оценки за четверть положительные и за год

Добрый день. У меня ребëнок заканчивает 5 класс. Он не написал годовую контрольную работу по русскому языку, но оценки за четверть положительные и за год стоит оценка "3".А сегодня учительница по русскому языку подала листок, о том что ребëнок переведëн условно с академической задолженностью. Всë таки ребëнок переведëн условно или нет

, Надежда, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут