Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прожиточный минимум на троих

Добрый день!скажите пожалуйста мы подаем документы в соц.защиту для получения статуса малоимущих в г.Перми.Все документы собраны,такой вопрос сколько должен составлять прожиточный минимум на троих,если муж работает,а жена с ребенком дома т.е в декретном отпуске,какая сумма на троих в месяц должна быть?

08 Июля 2014, 16:12, вопрос №496330 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Дело в том, что этот вопрос находится в компетенции субъекта РФ, в котором Вы проживаете. 

    Например,  в Москве, этот вопрос регулирует специальный закон Закон «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», и он определяет, что Правительство Москвы устанавливает этот минимум. 

    «Статья 4. Расчет дохода членов семьи за расчетный период

    1. Расчет дохода членов семьи за расчетный период определяется как произведение количества месяцев в расчетном периоде и среднего ежемесячного дохода всех членов семьи за вычетомвеличины прожиточного минимума в расчете на душу населения на каждого члена семьи, установленного Правительством Москвы и действующего на дату обращения жителей города Москвы в уполномоченный орган для признания их малоимущими.

    2. Средний ежемесячный доход семьи определяется как сумма среднемесячного дохода всех членов семьи за два полных календарных года, предшествующих году обращения с заявлением о признании гражданина малоимущим.

    3. Перечень видов доходов для определения имущественной обеспеченности членов семьи утверждается Правительством Москвы».

    Полагаю, что в Вашем субъекте проживания есть подобное правовое регулирование, я бы Вам предложил адресовать данный вопрос в Администрацию, потому что юристы с сайта (в основной своей массе) не имеют доступа к региональным правовым базам субъектов РФ.

    08 Июля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats