Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Подобный договор можно оформить и без участия нотариуса, т.к. достаточно использования простой письменной формы и последующей регистрации в Росреестре.

    08 Июля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть ли ограничение в возрасте одаряемого, для оформления договора дарения.

    08 Июля 2014, 19:53
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Нет. Если ребенку 4 года, то от его имени договор должен подписать его законный представитель.

    09 Июля 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кто может быть, законным представителем?

    09 Июля 2014, 14:00
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Статья 28. Дееспособность малолетних1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

    09 Июля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats