8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения дома

Здравствуйте!

Можно ли оформить в нотариусе, договор дарение дома, на ребенка которому 4 года?

08 июля 2014, 13:12, Марина, г. Новокузнецк
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Подобный договор можно оформить и без участия нотариуса, т.к. достаточно использования простой письменной формы и последующей регистрации в Росреестре.

08 июля 2014, 13:16
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новокузнецк

Есть ли ограничение в возрасте одаряемого, для оформления договора дарения.

08 июля 2014, 16:53

Нет. Если ребенку 4 года, то от его имени договор должен подписать его законный представитель.

09 июля 2014, 06:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Следует ли договор дарения дома обязательно оформлять нотариально?
Нужно ли договор дарения дома обязательно оформлять нотариально если жена (собственник) дарит дом мужу? Доли в доме не выделены. Покупался дом в браке.
28 мая 2018, 15:35, вопрос №2008901, Меновщиков Александр, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Как оформить договор дарения дома с земельным участком?
Здравствуйте. Хочу оформить договор дарения дома и земли, на которой находится дом. Договор нужно составлять один или отдельно на дом и отдельно на землю? Спасибо.
29 мая 2017, 20:03, вопрос №1651243, Оксана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли совершить договор дарения дома?
Здравствуйте. Возможно ли совершить договор дарения дома? В свидетельстве на дом от 2006 г указано незавершенное строительство жилого дома, а в "кадастре" дом введен в эксплуатацию как завершенный дом от 2003 г.
05 марта 2016, 04:48, вопрос №1169576, Сергей, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Договорное право
Оспаривание договора дарения дома после смерти дарителя
Здравствуйте. У меня умер отец 7 месяцев назад. Моя мать, его жена, умерла три года назад. У меня есть родной брат. У отца в собственности был дом. Незадолго до смерти отец подписал договор дарения дома мне, так как ухаживала и за матерью, и за ним до последнего дня моя семья. Брат вообще не принимал никакого участия даже в организации похорон. Дом переоформили. "Зелёнка" на моё имя. Это было сделано ещё при жизни отца. Сейчас мой брат оспаривает это. Якобы он имеет 1/4 доли имущества после смерти матери. Как мне защитить своё имущество?
31 июля 2015, 16:21, вопрос №925708, Пётр,
5 ответов
Недвижимость
Как отменить договор дарения дома?
как можно отменить договор дарения дома и зем.участка от меня двум братьям, один брат захватил дом и участок, все захламил, поломал воду, канализацию, отопление, не пускает второго брата подготовить дом к проживанию или к продаже. Дом пришел в аварийное состояние, участок в городе весь в сорняке и строительном хламе. Коммунальные Услуги до сих пор выставляются на меня, т.к. братья на себя не переоформляли. Прошу помочь отменить договор дарения, т.к. мой дом разрушили.
21 июля 2014, 10:58, вопрос №507401, Анна, г. Белгород
4 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014