Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение во время беременности

Добрый день! У меня складывается такая ситуация, что я работаю в микрофинансовой компании в офисе на данный момент осталась одна, но при этом выполняю свои обязанности, поступило распоряжение, что могут уволить тех сотрудников которые не выполняют поставленные планы, могут ли меня уволить в данной ситуации? Заранее спасибо!

08 Июля 2014, 15:05, вопрос №496245 Елена, г. Павловск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Елена!

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Таким образом, работодатель не вправе уволить беременную женщину по своей инициативе, т.е. женщина в таком положении защищена законодательством. Исключение  - только ликвидация и прекращение деятельности. При этом, сама беременная женщина, по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ — по собственному желанию) уволиться вправе.

    С Уважением, Надежда.

    09 Июля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats