8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за товар ненадлежащего качества

Здравствуйте, мы 10.04.2014 г. заказали межкомнатные двери: 2 полотна по 80 см. и одно 50 см. Товар нам привезли на дом в первых числах мая, осмотрев его мы обнаружили на двух полотнах брак и мы обратились в магазин с просьбой заменить товар, но получилось это только после майских праздников, т.к. магазин не работал. На словах нам пообещали заменить товар и перезаказать его, товар остался у нас в квартире, его не забрали и сказали, что нужно ждать месяц пока двери заново сделают. Мы прождали месяц, звонка нам так и не поступило с магазина, мы пошли туда сами, продавцы информации не знают, сказали обращаться к директору, на что мы попросили номер телефона директора, нам его не дали, нам пришлось ездить в магазин каждый день, чтоб застать директора. В один день мы его застали и задали интересующие вопросы, на что он нам ответил, что двери уже приехали в Питер и он за ними поедет и как только привезет во Псков нам позвонит, мы поверили, но звонка нам так и не поступило опять, мы 17 июня опять пришли в магазин и застали директора : он ответил , что ваши двери не были сделаны фабрикой и поэтому их не оказалось в Питере, тогда мы попросили возврат денег за товар, на что он нам ответил ,что только через суд, т.к. товар "заказной".Он предложил установить бракованые двери, а потом когда сделают нормальные , переустановить на "хорошие". мы отказались и потребовали , чтоб бракованые двери забрали из нашей квартиры, он забрал. И нам сказал , что в этот раз двери ваши сделаны точно точно и он нам точно скажет 23 июня когда он за ними поедет, мы взяли с него расписку, что он обещает позвонить, 23 он позвонил и сказал, что 6 июля или 7 июля, двери будут у нас, но опять же не поступило ни звонка , ни дверей.Что нам делать помогите. Спасибо.

08 июля 2014, 10:29, Анастасия, г. Великий Новгород
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Я вам советую обратиться с иском в суд ссылаясь на следующие законы:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

08 июля 2014, 13:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист,

Здравствуйте Анастасия.

В дополнение к сообщению моего коллеги скажу, обязательно обращаться в суд, при этом возник вопрос. Вы обращались письменно в магазин о замене двери?

Это к чему я спрашиваю. С того момента как Вы обратились в магазин с требованием заменить или вернуть деньги с этого момента Вы можете требовать (в судебном порядке) и неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст.23 Закона о защите прав потребителей). А также помимо этого, Вы ещё можете взыскивать штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований
потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной
судом в пользу потребителя, а также ещё можете и моральный вред взыскать.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей

11 июля 2014, 11:35
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. К сожалению письменного требования замены некачественных дверей нет. Но недавно мы брали расписку самого директора от 17 июня , что он 23 июня нам позвонит с уточнением даты выезда из Пскова в С-Пб за уже заново изготовленными дверями взамен бракованным, в расписке эта фраза фигурирует. 09.07.2014 г. мы в магазин написали претензию на имя руководителя и потребовали вернуть всю сумму за уплаченный комплект дверей. Могут ли нам отказать выплачивать наши деньги ?

11 июля 2014, 12:47

А как Вы обращались первоначально? Просто приехали или как по иному?

11 июля 2014, 13:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата товара ненадлежащего качества?
Возможен ли возврат денег за ненадлежащего качество товар? (в данному случае у пуховика лезет пух) Какие сроки для возврата
12 ноября 2018, 12:19, вопрос №2164319, Иван, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Если товар не устраивает меня лично, может ли он считаться товаром ненадлежащего качества?
Здравствуйте. Произвел покупку видеокарты(тех слож. товар), которая оказалась неисправной. Не работает. Покупал в магазине DNS. С момента покупки прошло 4 дня. Знаю что по закону , я имею право вернуть видеокарту в течении 14 дней, мне поменяют ее на аналогичную или вернут деньги. Информация предоставлена с сайта самого магазина. Возврат/обмен товара ненадлежащего качества Если в приобретенном Вами товаре ВЫЯВЛЕН НЕДОСТАТОК вы вправе по своему выбору заявить одно из требований, указанных в ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей. Тем не менее, если указанный товар относится к технически сложным, утв. Постановлением от 10 ноября 2011 г. N 924, то указанные в ст.18 требования могут быть заявлены только в течение 15 календарных дней с даты покупки. Вопрос к Вам, если товар не устраивает меня лично, может ли он считаться товаром ненадлежащего качества? или для этого требуется экспертиза сотрудниками магазина? В самом магазине экспертизу проводить отказываются, и отправляют меня в сервисный центр на другом конце города. Деньги не возвращают, обмен на другую видеокарту производить отказываются. Говорят что сперва нужно сдать видеокарту для проверки качества в сервисный центр, находящийся далеко от магазина. И займет все это не один день. Или же без всяких экспертиз, сломанная видеокарта , может быть признанна товаром ненадлежащего качества с моих слов, и они обязаны на месте, в магазине, решить мою проблему?
13 июня 2017, 18:33, вопрос №1666161, Станислав, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Какова сумма возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества?
Добрый день! В случае возврата продавцу товара ненадлежащего качества и возврат денег за такой товар, сумма денежных средств, которую должен получить покупатель, равно стоимости товара при покупке согласно товарному чеку или покупателю должна быть возвращена стоимость товара на момент возврата денежных средств. (Например, товар на момент покупки стоил 30 000 руб., в настоящее время в момент возврата денег 50 000 руб.) Какой статьей Закона о защите прав потребителей это регламентируется? Спасибо!
23 марта 2017, 13:48, вопрос №1582779, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать у магазина возврат денег за ненадлежащее качество часов?
Здравствуйте. Приобрела часы и уже на третий день на них появились потёртости. Могу ли я требовать у магазина возврат денег за ненадлежащее качество товара?
28 декабря 2016, 18:18, вопрос №1487781, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Возврат товара ненадлежащего качества
Здравствуйте! подскажите является ли обязательным условием наличие этикетки (бирки) и упаковки для возврата (обмена) товара ненадлежащего качества. Речь идет о халате. 14 дней с момента покупки не прошло. Товар в неизменном виде. Обнаружили небольшую дырку и стрелку на изделии.
04 января 2015, 11:08, вопрос №674515, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2014