8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в суд в качестве ответчика. После ДТП

Здравствуйте, вызывают в суд в качестве ответчика, у нас было дтп, в гаи выдали справку об обоюдном признании вины, теперь гражданин то есть участник дтп выдвинул иск мне о возмещении ущерба, причиненного дтп, что мне ожидать .ущерб менее 120тр. Заранее спасибо

08 июля 2014, 09:05, Дмитрий, г. Петрозаводск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, что ожидать — предугадать сложно. Вам нужно пойти в суд, получить иск и все документы к нему, и далее уже с документами получать консультацию у юриста, готовится к процессу, готовить свои возражения. В противном случае суд может взыскать с Вас все то, что требует Ваш истец.

08 июля 2014, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Барко
Александр Барко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

В случае, если Ваша гражданская ответственность была застрахована по договору ОСАГО и сумма требований менее 120 000 рублей, то Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать, что Ваша ответственность на момент ДТП была застрахована и в пределах страховой суммы (120 000), ущерб обязана возмещать страховая компания. К отзыву следует приложить копию полиса страхования. Более того, в отзыве стоит так же отразить факт обоюдной вины в ДТП.

Относительно обоснованности доводов Вашего оппонента и размера требуемого ущерба, можно будет судить только после ознакомления с исковым заявлением и приложением к нему.

С Уважением, ООО «Экспертно-правовая компания „Лекстэп“

08 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
56, 57 ГПУ Российской Федерации меня вызываю в качестве ответчика
Пришла судебная повестка мне ст. 56, 57 ГПУ Российской Федерации меня вызываю в качестве ответчика! Можете объяснить мне пожалуйста
24 октября 2020, 12:37, вопрос №2894394, виктория, г. Москва
1 ответ
Банкротство
За это время, я погрузчик естественно уже продал, налоги за него платил.Суд вызывает в качестве ответчика.Подскажите, что написать можно в ходатайстве.Наверняка же есть срок исковой давности
Здравствуйте. В2015 году приобретал погрузчик у ООО В 2020 году они подали на банкротство и обратились в суд о признании данной сделки недействительной и якобы даже деньги получены за погрузчик не были . За это время ,я погрузчик естественно уже продал ,налоги за него платил .Суд вызывает в качестве ответчика.Подскажите ,что написать можно в ходатайстве .Наверняка же есть срок исковой давности
17 августа 2020, 09:04, вопрос №2843524, евгения, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Что делать,если страховая вызывает в качестве ответчика по ДТП?
В 2015 было дтп. Я виновник. Мой номер страховки при оформлении дтп не был внесен в протокол, так как я уехал сразу после дтп в больницу. Сейчас пришла повестка в суд. Вызывает страховая второго участника дтп меня в качестве ответчика и просит возместить ущерб по восстановлению авто второго участника дтп. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия Страховой полис на момент дтп имеется
31 января 2018, 16:20, вопрос №1891288, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кого привлекать в качестве ответчика при ДТП, если личность виновника не установлена?
Здравствуйте! Произошло ДТП, виновник скрылся, его личность не установлена. Предъявил иск к собственнику Кабанову, он в суде сообщил, что до ДТП а/м продал Жижину без договора купли-продажи, а Жижин продал его Шуткину. Вызвали в суд Жижина и Шуткина. Жижин не пришёл, а Шуткин сообщил, что покупал этот а/м у Жижина без договора и до ДТП также без договора продал его человеку, с которым незнаком и как его разыскать не знает. Судебное заседание отложили на неделю. Вопросы: 1) стоит ли заменять ответчика Кабанова на Шуткина, который устно подтвердил, что покупал автомобиль у Жижина? 2) стоит ли ходатайствовать перед судом о привлечении Жижина и Шуткина в качестве соответчиков и просить суд взыскать долг солидарно с троих ответчиков? 3) какие ещё возможны варианты?
03 мая 2017, 10:20, вопрос №1627871, Андрей, г. Пермь
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если меня вызвали в суд вторым ответчиком?
Здравствуйте, Меня вызывают в суд вторым ответчиком. После ДТП страховая выплатила мало денег потерпевшему. и теперь меня вызывают. Первый ответчик страховая компания, второй - я(виновник ДТП). Ушерб там до 100 тр. Что они от меня хотят? Могу ли я не явиться и что мне за это будет. А если и пойду, что мне там говорить, ведь я имею полис ОСАГО.
17 апреля 2017, 13:04, вопрос №1611137, Александр, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014