Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление о неосновательном обогащении

Здравствуйте. Делала перевод в Сбербанке и ошиблась в цифре. Деньги ушли постороннему человеку. В Сбербанке приняли заявление на возврат/розыск платежа, но думаю ничем помочь не смогут.

Собираюсь подать исковое заявление к сбербанку (о неосновательном обогащении) . Хочу в рамках судебного процесса получить все данные держателя карты и уже после заменить сбербанк на надлежащего ответчика в порядке статьи 41 ГПК.

Подскажите пожалуйста в исковом заявлении нужно сразу указать замену на надлежащего ответчика, или в процессе разбирательства.

И к прилагаемым к иску документам нужны - документы, подтверждающие право собственности истца на имущество, составляющее неосновательное обогащение, в моем случае это какие?

Спасибо.

08 Июля 2014, 11:25, вопрос №495974 Татьяна, г. Сковородино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна. 

    Подскажите пожалуйста в исковом заявлении нужно сразу указать замену на надлежащего ответчика, или в процессе разбирательства.

    Татьяна

    в процессе разбирательства. 

    в моем случае это какие?

    Татьяна

    в вашем случае, если Вы переводили деньги считается что они ваши. Договор об открытии расчетного счета или квитанцию о переводе.  

    08 Июля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте!

    В Вашем случае, ходатайство можно заявить после, в ходе судебного разбирательства. Думаю выписки из операционных действий, по вкладу, как подтверждение перевода Будет достаточно, но еще и справку либо сберегательной книжки по вкладу будет достаточно.

    Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв. 

    08 Июля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats