8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть брак и оставить у себя ребёнка?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я хочу развестись с женой и оставить у себя ребёнка (ребёнку 2 года). Мы не живём уже пол года. Она с ребёнком в другом городе у родителей. К ребёнку отношение не очень хорошее (есть аудио записи с доказательствами). Она безработная, а я работаю. Я живу с другой девушкой, мы хотим забрать себе дочь. Возможно ли это? Что нужно для этого? И куда обращаться, если мы регистрировали брак в другом городе?

08 июля 2014, 08:18, Дмитрий, г. Ставрополь
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

В основном суды детей оставляют матери, если, конечно, она не ведет аморальный образ жизни.

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ
место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается
соглашением родителей. При недостижении такого соглашения спор между родителями
разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Во время разрешения спора о том, с кем из родителей будет
проживать ребенок, учитывают следующие факторы:

1) привязанность
ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;

2) возраст
ребенка;

3) нравственные
и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из
родителей и ребенком;

4) возможность создания ребенку благоприятных
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей,
материальное и семейное положение родителей и др.).

08 июля 2014, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли получить пособие по уходу за ребёнком и одновременно работать мне, отцу ребёнка и как быть маме в данном случае, не оформлять декрет официально или как то по другому ей поступить?
Возможно ли получить пособие по уходу за ребёнком и одновременно работать мне, отцу ребёнка и как быть маме в данном случае, не оформлять декрет официально или как то по другому ей поступить? Данный вопрос возник, потому что я больше зарабатываю и выгоднее так.
05 марта, 07:47, вопрос №3001007, Руслан, г. Братск
1 ответ
Гражданство
Но как быть с ребёнком - возможно ли чтобы она написала отказ от ребёнка и он с ним вернулся в Россию?
Здравствуйте! Мой брат в Польше в браке с гражданкой Польши! У него закончился срок действия загранпаспорта! Родился ребёнок в декабре 2020 года! Жена не благоразумная по отношению к ребёнку! Хотела оставить в роддоме! Он настоял забрали! Снимают квартиру! Она кидается на него, оскорбляет, царапает лицо, провоцирует! Грозит то бросить его с ребёнком (он работает вам не может позаботиться о нем), либо Отдать в детдом! Грозит вызвать полицию! Он боится потерять ребёнка, и что его депортируют в Россию! Он не против вернуться. Но как быть с ребёнком - возможно ли чтобы она написала отказ от ребёнка и он с ним вернулся в Россию?!
02 января, 09:46, вопрос №2952664, Дарья, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
Здравствуйте. Заключён и зарегистрирован в Росреестре договор купли продажи недвижимости, осуществлённый с применением наличных средств и мат. капитала. Но на момент сделки младшему ребёнку стороны покупателей 2 года. Возможен ли расчёт в данной ситуации ранее достижения ребёнком возраста 3 лет? В пенс. фонде сказали, что исключения возможны. Но я пишу вам со стороны продавцов и не уверена, будет ли добиваться этого покупатель. И ещё, в ДКП прописано, что продавец обязуется снять себя и членов семьи до момента окончательных расчетов. Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
24 июля 2020, 11:26, вопрос №2828340, Валентина, пгт. Мурмаши
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли по закону заставить отца прописать ребёнка?
Здравствуйте. Сожитель,отец ребёнка отказывается прописывать его у себя. Мать прописана в другой области,ехать туда с грудничком трудно. Возможно ли по закону заставить отца прописать ребёнка? Куда можно обратиться с жалобой?
28 февраля 2020, 13:43, вопрос №2699538, анна, г. Воронеж
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли что бы бабушка представляла интересы ребёнка на время моего отсутствия, без передачи опеки над ребёнком
Здравствуйте, мой несовершеннолетний сын учится в школе, сейчас у них в классе создалась конфликтная ситуация, на данный момент я нахожусь по работе в другом городе и не могу поехать домой, с сыном сейчас занимается бабушка, директор школы заявила бабушке, что только из-за её многолетней работы в этой школе и уважения к ней её допускают на уроки и родительское собрание, и в свою очередь директор вынужден подать информацию в органы опеки и попечительства о том, что ребёнок остался без родителей, Здравствуйте, мой несовершеннолетний сын учится в школе, сейчас у них в классе создалась конфликтная ситуация, на данный момент я нахожусь по работе в другом городе и не могу поехать домой, с сыном сейчас занимается бабушка, директор школы заявила бабушке, что только из-за её многолетней работы в этой школе и уважения к ней её допускают на уроки и родительское собрание, и в свою очередь директор вынужден подать информацию в органы опеки и попечительства о том, что ребёнок остался без родителей, возможно ли что бы бабушка представляла интересы ребёнка на время моего отсутствия, без передачи опеки над ребёнком, т. е. решение ключевых вопросов касающихся его остались за мной и какие документы для этого потребуются?
23 октября 2013, 09:08, вопрос №265498, Бахтина Мария, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014