8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть брак и оставить у себя ребёнка?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я хочу развестись с женой и оставить у себя ребёнка (ребёнку 2 года). Мы не живём уже пол года. Она с ребёнком в другом городе у родителей. К ребёнку отношение не очень хорошее (есть аудио записи с доказательствами). Она безработная, а я работаю. Я живу с другой девушкой, мы хотим забрать себе дочь. Возможно ли это? Что нужно для этого? И куда обращаться, если мы регистрировали брак в другом городе?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

В основном суды детей оставляют матери, если, конечно, она не ведет аморальный образ жизни.

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ
место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается
соглашением родителей. При недостижении такого соглашения спор между родителями
разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Во время разрешения спора о том, с кем из родителей будет
проживать ребенок, учитывают следующие факторы:

1) привязанность
ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;

2) возраст
ребенка;

3) нравственные
и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из
родителей и ребенком;

4) возможность создания ребенку благоприятных
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей,
материальное и семейное положение родителей и др.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке. Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет. Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю. Детские не получаю много лет. Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
, вопрос №4850834, Лера, г. Таганрог
Гражданское право
У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
, вопрос №4850397, Наталья, г. Москва
Наследство
Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
Дата обновления страницы 08.07.2014