После смерти матери могут остальные дети (т.е родные брат и сестры бойца) получить эти выплаты, как наследство от матери с учетом того, что боец погиб в 2025 году, а мать была жива на тот момент.?

Добрый день! Боец погиб на сво ~ в феврале 2025 года. Считается без вести пропавший. Но сейчас суд сам вышел на признание его погибшим, тк прошло уже больше года. У бойца нет жены и нет детей. Есть только брат и сестры. Была мать, но она умерла 7 мая 2026 года, ей были положены выплаты от государства за гибель сына. После смерти матери могут остальные дети (т.е родные брат и сестры бойца) получить эти выплаты, как наследство от матери с учетом того, что боец погиб в 2025 году, а мать была жива на тот момент. ??

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут