8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма иска о выкупе акций ЗАО

Нужна форма иска в арбитраж о выкупе акций ЗАО у акционеров в связи с тем, что принято решение о внесение изменений в устав (новая редакция), ограничивающие права акционеров (расширение прав совета директоров).

08 июля 2014, 06:21, Андрей, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Форм исков не существует. Есть конкретная ситуация и она описывается в иске. Вопрос в том, чтобы правильно выбрать способ защиты и правильно сформулировать предмет иска (исковые требования). Так вот без знания подробностей вашей ситуации никаких рекомендаций дать нельзя конкретных, что конкретно заявлять. Подход — дайте и еще просто так неправильный. Наймите юристов и вам все напишут. А без знания ситуации подробно ничего путного не получиться. Текст вопроса вообще полная безграмотность и не знание основ права..

08 июля 2014, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какими обладает правами владелец акций ЗАО?
Есть акции ЗАО 48 % от общего количества. ЗАО имеет на балансе 200 млн руб. Уставный капитал был 30 млн. Данное ЗАО является учредителем другого ЗАО, у которого есть в собственности здание кадастровой стоимостью 150 млн. руб. На что можно рассчитывать продавая 48% акций основного ЗАО?
25 января 2019, 17:55, вопрос №2237413, Илья, г. Москва
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как реализовать акции ЗАО, которые числятся на его казначейском счете?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. В ЗАО на казначейском счете числятся акции. ЗАО хочет их продать. Может ли ЗАО продать их 3му лицу? Или нужно соблюдать правило преимущественного права - предложить эти акции акционерам ЗАО. и лишь потом, если они не купят - продавать третьему лицу? ... Для того, чтобы продать эти акции нужно созывать собрание акционеров или совет директоров? подскажите, пожалуйста, как еще ЗАО может реализовать эти акции? подарить? обменять? или же только купля-продажа? заранее спасибо!
22 ноября 2018, 05:10, вопрос №2175140, Евгения Абдрахманова, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Продажа акций ЗАО между акционерами
Здравствуйте, интересует вопрос о продаже акций ЗАО между акционерами. Скажите, пожалуйста, после того, как ЗАО воспользовалось преимущественным правом покупки акций, оно в течение года должно реализовать эти акции, с тем чтобы не уменьшить свой уставный капитал. Каков в таком случае порядок реализации этих акций ЗАО? Появляется ли у акционеров ЗАО преимущественное право на приобретение этих акций, несмотря на то, что они не воспользовались им при первичной продаже акционером своих акций? Заранее спасибо за ответ!
20 февраля 2014, 10:20, вопрос №375749, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Акции ЗАо
на основании каких статей и законов можно оформить дарение акции ЗАО в простой письменной форме без участия нотариуса? В договоре дарения акций ЗАО (который передается в компанию) необходимо заверять подписи дарителя и одаряемого у нотариуса, если договор дарения и передаточное распоряжение отправляется почтой?
10 января 2014, 04:34, вопрос №339607, Вячеслав, г. Анадырь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Договор купли-продажи акций ЗАО
Вопрос по договору купли-продажи акций ЗАО. Ситуация следующая. Имеется договор купли-продажи акций ЗАО, заключенный в 2010 году. Нужно ли было его где-то регистрировать, если реестр акционеров вело само ЗАО? Если ЗАО продало все свои акции двум покупателям, то становятся ли покупатели акций собственником имущества (объекта недвижимости) ЗАО?
24 июля 2013, 17:47, вопрос №145002, Сергей Прокофьев, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2014