Продажа гаража
Здравствуйте! я являюсь членом ГСК с 18.10.2002г. Получил Свидетельство о государственной регистрации права от 05.12.2012г. При продаже гаража придется платить налог с суммы превышающей 125 000р или нет?
, Виктор, г. Краснодар
Екатерина Уруева
Здравствуйте Виктор.
В вашем случае при продаже гаража на сумму меньше 250 000 руб. вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Для того чтобы его получить вы должны будете заполнить налоговую декларацию и написать заявление о предоставлении вам имущественного налогового вычета. В этом случае вы не должны будете платить налог.