Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить продажу квартиры без удержаний?

Муж продает свою квартиру .Проблема в том ,что у него внебрачный ребенок, на которого выплачивает алименты.Ребенок родился после приобретения жилья.При продаже квартиры мы должны выплатить его долю,так?(т.е. удержания будут) так? Если оформить дарственную на другого человека(жену, ребенка) как регламентируются действия?

08 Июля 2014, 06:43, вопрос №495721 Жанна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Жанна.

    Если ребенок не является собственником доли, то выплачивать ему за его долю не нужно.

    Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Алименты с продажи квартиры также не выплачиваются. 

    08 Июля 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats