8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу квартиры без удержаний?

Муж продает свою квартиру .Проблема в том ,что у него внебрачный ребенок, на которого выплачивает алименты.Ребенок родился после приобретения жилья.При продаже квартиры мы должны выплатить его долю,так?(т.е. удержания будут) так? Если оформить дарственную на другого человека(жену, ребенка) как регламентируются действия?

08 июля 2014, 03:43, Жанна, г. Уфа
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Жанна.

Если ребенок не является собственником доли, то выплачивать ему за его долю не нужно.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Алименты с продажи квартиры также не выплачиваются.

08 июля 2014, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно оформить продажу квартиры с использованием МК в счет уплаты за покупку?
Как правильно оформить продажу квартиры, где часть суммы оплено будет "Материнским капиталом". Хотят первую часть дать наличными сразу а остальные деньги (Материнский капитал), придут говорят через недели 3,где и как правильно оформить. Можно ли пускать людей уже жить в квартиру, если Матер. Капитал ещё не поступил на карту?Какие нибудь бывают проблемы с этим? Подскажите пожалуйста.
25 августа 2019, 08:35, вопрос №2484403, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Договорное право
Где в Москве можно оформить продажу квартиры, находящейся в Астрахани?
Здравствуйту, где в Москве можно оформить продажу квартиры, находящейся в Астрахани. Пакет документов весь имеется. Покупатель и продавец - жители Москвы. Росреестр Москвы не работает с физическими лицами, МФЦ не оформляет квартиру в другой юрисдикции.
18 февраля 2019, 20:27, вопрос №2265230, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как оформить продажу квартиры в рассрочку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно правильно оформить продажу квартиры в рассрочку на 5 лет?
10 июня 2018, 09:55, вопрос №2021764, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
Как правильно оформить продажу квартиры, не вступив в наследство?
Здравствуйте! Как правильно оформить продажу квартиры, хозяева по документам которой умерли, прошло больше полугода, в права наследство никто не вступал. Есть сын, который и будет заниматься ее продажей, но т.к. у него финансовые споры с банком, т.е. любое имущество зарегестрированное на него, будет изъято банком. Можно ли оформить ещё сразу на нового покупателя? Спасибо.
02 октября 2016, 00:00, вопрос №1394467, Анна, г. Кемерово
3 ответа
Право собственности
Как я могу оформить продажу квартиры, если собственность еще не оформлена?
Добрый день,подскажите пожалуйста как я могу оформить продажу квартиры?акт подписан ключи получили,собственность еще не оформлена!
06 декабря 2015, 13:19, вопрос №1062869, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014