Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту

доброго времени суток! отказали в контракте из за судимости, можно с этим что то решить? судимость давно погашена, испытательный истек! ст.158 ч.3

08 Июля 2014, 05:16, вопрос №495692 Эдуард, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эдуард

    Негативные правовые последствия, связанные с су­димостью, имеются и в действующем военном зако­нодательстве.

    . С указанными гражданами (военнослужащими) также не могут заключаться контракты о прохождении военной службы

    (п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237).

    3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

    Я сожалею но как вы сами видите отказ правомерен.

    С уважением Арутюн 



    08 Июля 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats