8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с ребенком

Здравствуйте, вот мы с супругой разошлись год назад и у нас остался совместный ребенок дочка. Бывшая супруга перестала мне давать видится с дочкой и причина этому моя новая семья. Скажите пожалуйста как мне решить этот вопрос и могу ли я брать дочку к себе домой и гулять с ней без присутствия бывшей супруги?

07 июля 2014, 18:28, валерий, г. Пестово
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Естественно Вы должны общаться с ребенком. Это ваше право. Обратитесь в органы опеки и попечительства где Вам с бывшей супругой могут утвердить соглашение о порядке общения с ребенком. Если бывшая супруга не идет на мирное решение спора. Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

07 июля 2014, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства супруги. Это распространенный иск и образцы его, как правило, имеются на информационных стендах суда. По опыту суды стараются разрешать подобные дела мировым соглашением, которое утверждается судом.

07 июля 2014, 18:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним
Добрый день. Подскажите такой вопрос, неисполняю решения суда, не даю видеться ребенка с бывшем мужем. Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним. Так же бывший муж постоянно угрожает мне расправой и избиением. Я не даю ему ребенка. Так же он предложил что готов отказаться от отцовства, после чего написал матные слова в мой адрес с тем что он ни когда не откажется от ребенка. Меня пугает его неадекватное поведение. Вопрос, могут ли забрать ребенка и передать ему. Или только будут мне штрафы и приходить приставы. Заранее спасибо всем за ответы.
06 сентября 2020, 09:52, вопрос №2856442, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей?
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей? (при ответе указать ссылку на законодательство).
04 апреля 2020, 13:35, вопрос №2732900, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Каков порядок общения ребенка с бабушкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой порядок общения ребенка с бабушкой? Если мать ребенка против их общения, но и ребенок и бабушка общения хотят.
20 марта 2019, 15:14, вопрос №2297587, Людмила, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом?
Здравствуйте! Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем? И есть ли образец заявления/обращения?
04 декабря 2017, 14:18, вопрос №1834244, Далила, г. Красноярск
4 ответа
Семейное право
Установление порядка общение ребенка с отцем
Здравствуйте.Мы с бывшим супругом в разводе. От брака у нас есть совместный ребенок 1 год 4 месяца проживает совместно со мной. Отец ребенка приходит на встречи редко раз в пол года ребенок его не знает. Могу ли мать подать на отца ребенка в суд для установление порядка общение ребенка с отцом в моем присутствие , так как он говорит что я не даю ему видеться с ребенком?Подскажите примерный образец искового заявления?
12 июля 2015, 07:59, вопрос №902444, Кристина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014