Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

5летний ребенок порвал цепочку 11летней

дети играли 11 летняя девочка нагнулась и 5 летний мальчик случайно порвал ей цепочку но другие дети говорят что цепочка уже раньше рвалась может уже была порвана и бабушка хочет подать в суд на 5 летнего мальчика и говорит что цепочка была золотая можно ли доказать что цепочка была медная и уже порвана и вообще что будет вообще можно сделать так чтоб мальчик был прав

07 Июля 2014, 21:07, вопрос №495547 михаил владимирович, г. Заволжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Миронов Виталий

    Вам можно поговорить с бабушкой, и предложить починить цепочку, это не дорогая процедура, а в суд она врятли подаст, ей нужно будет слишком много действий проделать, в частности найти свидетелей, доказать вину ребенка, оплатить гос пошлину, юр. услуги по составлению заявления. 

    07 Июля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а все же если все таки подаст докажу ли я свою правоту т.к. это полная ерунда если бы моему сыну порвали ну что ж сделаешь игрушки не ревушки бывает и что сломали допустим игрушку на улице надо сразу в суд бежать это же дети все это не осознанно и не специально

    07 Июля 2014, 22:32
  • Юрист - Миронов Виталий

    Шансы у бабуси сводятся к минимуму

    07 Июля 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    бабушка хочет подать в суд на 5 летнего мальчика

    михаил владимирович

    Улыбнуло :))

    Мальчику иск предъявить нельзя, он недееспособен. Его законными представителями являются родители.

    Михаил Владимирович,

    почему Вы решили, что Ваш вопрос относится к сфере уголовного права???

    Это гражданско-правовые отношения, обязательства, возникающие из причинения вреда. За вред, причинённый детьми, ответственность несут их родители, если дети в момент причинения вреда не находились в детском учреждении (школа, д/с, пионерлагерь, кружок, секция и т.д.). В противном случае отвечает учреждение.

    говорит что цепочка была золотая можно ли доказать что цепочка была медная и уже порвана

    михаил владимирович

    Пусть представит цепочку суду. Назначат экспертизу, оценят ущерб.

    Там видно будет с доказательствами.

    что будет вообще можно сделать так чтоб мальчик был прав

    михаил владимирович

    Что значит «прав-неправ»??? 5-летний малыш несмышлёный, а девочка 11 лет уже должна соображать. Грубая неосторожность девочки при игре с малышом привела к порче цепочки. Вот и весь разговор.

    Но вообще-то смешным выглядело бы рассмотрение подобного спора в суде.

    Если бабуля окончательно не выжила из ума, в суд она не пойдёт.

    08 Июля 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats