8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно продать землю

Добрый день! У меня есть земля, она находится в собственности, все документы на руках. Хочу ее продать. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить сделку купли-продажи.

07 июля 2014, 13:58, Анна, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, для чего предназначен участок, какая категория?

07 июля 2014, 14:01
0
0
0
0

Если земельный участок не является землями с/х назначения, то для его продажи действительно достаточно договора в простой письменной форме.

Для земель с/х назначения есть особенности, предусмотренные ФЗ «Об обороте земель с/х назначения».

07 июля 2014, 14:18
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства

07 июля 2014, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

А в чем проблема? Заключаете договор в простой письменной форме, регистрируйте сделку в ФРС, после оплаты новый собственник получает свидетельство.

07 июля 2014, 14:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как лучше продать землю менее 3 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно продать участок? Участок куплен 13.12.2017 года Кадастровая стоимость 240 000 руб. Продаю за 100 000 руб. 1 - Должен ли я буду заплатить налог и какой, и от какой стоимости? 2 - Нужно ли подавать декларацию о продаже земли? 3 - Если дарственная? Плачу налог или нет? И какой? 4 - Возможно, посоветуете как сделать? Или подождать до 13.12.2020 года, получается 3 года прошло. И могу не платить налог и не буду подавать декларацию?
21 июля 2020, 09:59, вопрос №2825860, Павел, г. Владимир
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Маш. Действия, правление ЖСК продало землю
Мы обманутые пайщики купили квартиры в ЖСК, в ГК( группа компаний) «G» в 2013г. 2015.03.г. арестовали ГК " G", т.к. строительство так и не начиналось и земля так и не была переведена из сельхоз назначения. Руководитель ГК «G»со своими подельниками и с нашими деньгами скрылись за границу, были суды, наказали только одного человека(и то денег у него нет). У нас осталась только земля. В 2015г. Обманутые пайщики которые не вышли из ЖСК решили выбрать новое правление для перевода земли и строительства дома. Председателем выбрали пожилую женщину «К», и несколько членов правления. В место неё по доверенности вёл собрания её сын «П»(35лет), не являющийся пайщиком жск(что противоречит уставу жск). Так же на собрания с (самого начала) стал приходить юрист «А» (не пайщик 37 лет) по собственной инициативе!!!, и стал активно сотрудничать с правлением! Председатель во главе сына «П» стал собирать деньги по 2000 руб. в месяц с каждого члена кооператива (около 90 человек в жск), на текущие расходы: поездки по инстанциям; справки; документы и т.д. и угрожал: — «Кто деньги сдавать не будет, тому дом не построю!» Юрист «А» предлагал перейти в другую ООО «Ц» организацию и подписать документы об отчуждении земли!!! В основном почти все пайщики фанатично верили и поддерживали правление, платили взносы. Малая часть пайщиков решила нанять своего адвоката для решения вопроса с землёй, написания заявлений по уголовному делу ГК «G» (тогда ещё шли суды) ну и для общей помощи.Но правление было категорически против адвоката и большинство пайщиков поддержали правление! Даже был конфликт и противостояние! Правление по потраченным деньгам не отчитывалось и подчёркивало, что работает абсолютно бесплатно, на собраниях обещало построить дом, проводило голосование сколько этажей будет в доме, внести оставшуюся сумму за квартирукто не внёс100%оплату, выставить землю на торги, а потом её быстро снять, что бы никто не успел купить и т.д. То, что наша земля сдаётся в аренду и правление за неё ежемесячно получает деньги около45000руб.) умалчивалось!!! В ноябре 20019г. нас стали вызывать к следователю, где мы узнали, что правление подало в суд на ЖСК в начале 2016г., о не выплате зар.платы по трудовым договорам приблизительно в размере 100-150тысяч рублей в месяц! Комуто вышло 5.000.000, комуто 9.000.000руб., а юрист ещё подал на ГК «G» 22.000.000руб. На собрании женщина из членов правления попросила подписать заявление о том, что правление старается делает всё на благо ЖСК (заявление она не зачитывала), что бы пайщики поддержали правление и пост подписи. Благодаря этому заявлению суды они выиграли, судебные приставы землю продали!!! Трудовых договоров мы не подписывали, юриста «А»на работу не нанимали! В декабре 2019г. в связи со сложившимися обстоятельствами срочно организовали собрание пайщиков и переизбрали правление для возврата земли ЖСК. Бывшее правление просто перестало посещать собрание переложив инициативу на одного не добросовестного пайщика. Переизбранное правление на данный момент пытается получить документы у бывшей председателя правления «К»,1. Печать ЖСК 2. ИНН — ЖСК 3. ЕГРЮЛ — ЖСК 4. Реестр численности пайщиков ЖСК Документы передавать она отказывается придумывая разнообразные причины, чтобы не выдать документы и тянуть время. Что бы опротестовать решение по трудовым договорам, наказать мошенников и вернуть землю обратно в ЖСК, нам нужно поменять председателя официально по документам. Как отменить решение суда на основании их показаний мошенников, восстановить сроки уголовного дела, отменить решение суда на продажу земли. 1 выгран суд по земле (продали землю) 2 выгран суд по трудовым договорам 3 по возврату паевых взносов 4 выигранные средства в арбитражном суде 22.000.000 которые принадлежали ЖСК от ГК " G" 5 не законное присвоение денежных средств с аренды земли, и сбор денег с пайщиков
27 января 2020, 18:35, вопрос №2662543, Ирина, г. Санкт-Петербург
41 ответ
Недвижимость
Можно ли продать землю с постройками по цене выше, чем указана в кадастре?
бабушка с дедом выкупили в свое время у совхоза дом, но не приватизировали его, земля находится в собственности и все документы на землю сделали только сейчас. Дело в том что хотим дом продать, но жильцов невозможно прописать,так как дом не где не числится, можно ли продать землю с постройками? В кадастре стоит оценка земелельного участка 108 000, имею ли я право продать его за большую сумму, например 200 000?
31 марта 2018, 07:19, вопрос №1952214, Светлана, рп. Залари
1 ответ
Земельное право
Как правильно продать землю которая находится в праве двух собственников
Здравствуйте, Меня зовут Мария, скажите пожалуйста, Мне и моему родному брату досталась в наследство земля с домом(половина ему, половина мне) земля на данный момент не оформлена, не его половина не моя. Скажите, когда я оформлю свою половину я смогу ее продать и что мне для этого потребуется!? Спасибо! Надо ли для этого его согласие, что бы продать мое половину?
01 июля 2015, 13:43, вопрос №890470, Мария, г. Камешково
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно продать землю?
У меня в собственность оформлен участок площадью 4,2 га. По документам эту землю можно использовать под индивидуальное жилищное или дачное строительство. Я хочу эту землю поделить, а потом продать по частям. Подскажите, как этот план реализовать? Что нужно оформить юридически?
21 октября 2013, 13:52, вопрос №266936, Олег, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014