8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на территории РФ ездить с водительским удостоверением РК

У меня водительское удостоверение РК , на девичью фамилию, а паспорт поменяла (в 2014 году на основании свидетельства о браке на фамилию мужа). Срок в/у до 2016 года. Могу ли я ездить на территории РФ с таким в/ у??

07 июля 2014, 13:20, Юлия, г. Екатеринбург
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.5002657520589335=«13»>Добрый день.


Ни один закон не запрещает Вам этого делать. Так что до срока окончания в\у катайтесь на здоровье, но на всякий случай возите с собой свидетельство о браке или его нотариальную копию.
Другое дело если вы сейчас живете в РФ на постояном месте жительства а не на временном, тогда ВАши национальные права по истечении 60 дней с момента въезда для постоянного проживания или с момента получения вида на жительство будут недействительны.
В любом случае в базе данных ГАИ Вас все равно нет с правами РК, что бы узнать, что Вы поменяли фамилию.

07 июля 2014, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли гражданин РФ получить водительское удостоверение Киргизии и управлять транспортом на теретории РФ
Здравствуйте, может ли гражданин РФ получить водительское удостоверение Киргизии и управлять транспортом на теретории РФ
30 ноября 2020, 07:33, вопрос №2923687, Захар, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли гражданин Рф получить водительское удостоверение республики Беларусь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли гражданин Рф получить водительское удостоверение республики Беларусь?
22 апреля 2020, 15:04, вопрос №2751922, Джамиля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли сейчас обменять на водительское удостоверение РФ?
Здравствуйте! Водительское удостоверение получено в 2010 году в Казахстане. В 2015 получила гражданство РФ. Можно ли сейчас обменять на водительское удостоверение РФ? Готова сдать экзамены, но не получать заново. В МРЭО ничего внятного не говорят. Ездите с этими, а когда придет срок менять, то тогда и будем разбираться, так ответили в 2015 году. Сегодня остановили и сказали, что не правильно все. Надо менять. Где правда.
15 июля 2019, 06:55, вопрос №2436148, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли управлять ТС, имея водительское удостоверение Республики Беларусь?
Здравствуйте! В 2018 году получил гражданство РФ, также имею паспорт РБ серии РР. Имею ли право управлять ТС на территории РФ с водительским удостоверением Республики Беларусь?
12 ноября 2018, 14:24, вопрос №2164450, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Действительны ли на территории РФ. Иностранное водительское удостоверение с 1 июня 2015г для гастарбайтеров?
Здравствуйте. Действительны ли на территории РФ. иностранное водительское удостоверение с 1 июня 2015г для гастарбайтеров?
01 июня 2015, 12:39, вопрос №857004, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014