До подписания им контракта с Минобороны, я оформила кредитную карту (рассрочка) в микрокредитной компании с лимитом 30 000₽

Супруг погиб на СВО. До подписания им контракта с Минобороны, я оформила кредитную карту (рассрочка) в микрокредитной компании с лимитом 30 000₽. Вскоре после гибели мужа, эта компания увеличивают мне лимит до 90 000, без моего согласия и несогласия. Израсходовать весь лимит пришлось почти сразу, из-за нуждаемости. Сейчас я подала документы на списание этой задолженности, надеясь на списание 30 000₽ , тк эта сумма указана в договоре. Но ответ был: «Весь ваш долг по Рассрочке, который остался, списан не будет. Он появился после смерти вашего супруга. К возврату будет сумма 1557 рублей.»

То есть на дату гибели на этой карте находилось 28443₽ из 30 000₽ лимитных и невзирая на то , что договор заключен на 30000₽ с правом увеличения со стороны микрофинансовой компании, готовы списать только только 1557₽

Подскажите, пожалуйста, как должно быть по закону?

ДОВОВОР ЗАЙМА ПРИКРЕПЛЯЮ

  • IMG_0486
    .jpeg
  • IMG_0487
    .jpeg
  • IMG_0488
    .jpeg
  • IMG_0489
    .jpeg
  • IMG_0490
    .jpeg
  • IMG_0491
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут