236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Пересмотр размера алиментов

Я получаю алименты на ребёнка, в размере 16 %,т.к. у бывшего мужа еще имеется двое детей от первого брака.На данный момент дети совершеннолетние и алименты больше не получают.Скажите,пожалуйста,что мне нужно сделать для того чтобы размер выплаты алиментов был пересмотрен?

07 Июля 2014, 14:57, вопрос №495182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствие с п. 2 ст. 81 СК размер долей, получаемых алиментов, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам необходимо обратить в суд с исковым заявлением об увеличении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения плательщика алиментов.

07 Июля 2014, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут