272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я гражданин Узбекистана,проживаю щас в г.Владивосток-потерял паспорт.Можно ли мне как то паспорт получить здесь или нужно обязательно ехать на Родину?

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,я гражданин Узбекистана проживаю сейчас в г.Владивосток-потерял свой паспорт,проживаю в гражданском браке с русской девушкой,возможно мне как то можно через нее получить паспорт здесь???или надо обязательно ехать на Родину???Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации???

07 Июля 2014, 13:55, вопрос №495102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9379
ответов
2799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством российской федерации в том случае если вы проживали на территории РФ легально. Для начала обратитесь письменным заявлением в отдел полиции в котором сообщите информацию об утере паспорта. Далее с заявлением обратитесь в адрес посольства вашей страны — там вам должны дать консультацию о дальнейших действиях и помогут решить вопрос. 

07 Июля 2014, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
292
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Первое действие — заявление в отдел полиции по месту утраты паспорта. Второе действие — обращение в генеральное консульство Республики Узбекистан в Новосибирске по вопросу оформления паспорта гражданина Узбекистана. Сайт консульства - http://uzbekistan.nsk.ru.

29 Августа 2014, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут