Вступительный взнос в садоводческое товарищество
Приобрел садовый участок. Председатель садоводческого товарищества говорит, что надо заплатить вступительный взнос(якобы это записано в уставе). Прав ли он?
, Александр, г. Смоленск
Любовь Давлятчина
Александр, если вы хотите вступить в СНТ, то да, вам нужно заплатить соответствующий взнос, его рзмер должен быть прописан в официальных документах, поэтому требуйте чтобы Вам показали где это написано.
Вступать в СНТ или нет — решать вам, принудить Вас к этому не могут.
Но ведь предыдущий хозяин уже состоял в СНТ... А если я через месяц переоформлю участок на свою гражданскую жену? Ей тоже надо будет платить взнос???
В СНТ состоит не земельный участок, а конкретный человек. Вы платите именно членский взнос от человека.