ДТП и страховая компания
Здравствуйте. Такая ситуация: Попала в дтп 12 июня. ДТП какого характера - на кольцевом движении, нужно было перестроиться, посмотрела во все зеркала, помех не было. перестроилась - смотрю в зеркало заднего вида, автомобиль Лада Гранта лежит на боку. вызвали ГАИ, оформили дтп, написали объяснительную, мне выписали штраф за подрезатие в размере 500 рублей. Сегодня звонят с моей страховой компании и просят написать объяснительную почему в том дтп на моей машине ни царапины, а гранта разбитая. и пригрозили, что если не разбируться в ситуации, оплачивать ремонт гранты придется мне. Возможет ли такой исход, и что делать,если они отказываются платить?
Лилия!
Страховая компания не вправе определять Вашу виновность в ДТП.
Если есть справка о ДТП и Постановление о привлечении Вас к административной ответственности, подтверждающее Вашу вину в нарушении ПДД, страховая обязана выплатить страховое возмещение.
Если будет отказ в выплате, обжалуйте отказ страховой в суд.
Хочу уточнить, страховая компания просит меня написать объяснительную и зарисовать схему происшествия. Это как-то поможет делу или я могу этого не делать?
Желательно не спорить со страховой, написать объяснительную и нарисовать схему. Данное действие никоим образом не будет являться для страховой основанием для отказа в выплате.