8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракоразводный процесс

Добрый день! У меня вопрос, касательно бракоразводного процесса. Муж и жена не состоят в браке уже год! В течении года судья не даёт развод, хотя оба супруга согласны. Заявление о расторжении брака подала жена, но на судебные заседания она не приходит, вместо неё приходит адвокат. Муж не имеет понятия где она находится всё это время! У них есть годовалый ребёнок. Он каждый месяц выплачивает алименты, в размере 25%. Фамилию мужа она не брала и ребёнку дала свою фамилию. Ребёнок прописан в её квартире. Совместного нажитого имущества у них нет. Вопрос: почему их не разводят????

Заранее благодарю.

    1 007
    .jpg
    1 006
    .jpg
    1 005
    .jpg
    1 004
    .jpg
    1 003
    .jpg
    1 002
    .jpg
    1 001
    .jpg
07 июля 2014, 08:47, Валерия, г. Москва
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Муж и жена не состоят в браке уже год

Валерия

Значит разведены

В течении года судья не даёт развод, хотя оба супруга согласны.

Валерия

Так у них нет брака уже год.

Муж не имеет понятия где она находится всё это время

Валерия

Не важно.

Вопрос: почему их не разводят????

Валерия

Потому, что Вы написали, что они не в браке.

07 июля 2014, 08:50
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Вопрос мой заключается в том, почему судья не даёт им развод?!!!

07 июля 2014, 08:52

опрос мой заключается в том, почему судья не даёт им развод?!!!

Валерия

Развод не имеет ничего общего с — порядком общения с ребёнком, алиментами и т.д.(процессуально).

В нашей практике такого не было, потому что, выглядит это как аномалия права.

Достаточно одной стороны, чтобы получить развод, без согласия второй стороны после сроков примирения.

Прикрепите файл с определением суда.

07 июля 2014, 09:01
Консультация юриста бесплатно
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Видимо судья еще думает и не все вопросы по делу решены.

07 июля 2014, 08:51
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

но, ведь по закону, можно отсрочить на период в 3 месяца. А дело тянется уже год!

07 июля 2014, 08:54

Для более точного ответа необходимо знать обстоятельства дела и определения суда, где написано что еще не решено

07 июля 2014, 08:55
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Заявление о расторжении брака подала жена, но на судебные заседания она не приходит, вместо неё приходит адвокат.

Валерия

Вероятно есть спор по определению места жительства ребенка и порядке общения...

07 июля 2014, 08:54
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Муж и жена не общаются уже год. Он не может найти ни её, ни ребёнка.

07 июля 2014, 08:56

Муж и жена не общаются уже год. Он не может найти ни её, ни ребёнка.

Валерия

В суде он информацию получал? Сам он в суд ходил? Раз заявление подавала жена, она должна указывать место жительства...

07 июля 2014, 09:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Предусмотрено ли право на воспитание и бракоразводный процесс?
Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Возникла ситуация при которой возможен будет развод. У жены есть ребенок от первого брака (7лет), и есть общий ребенок (почти 3). С работой стало плохо и обеспечивать семью как было до этого сейчас не могу. Сейчас жена живет у родителей (снимает квартиру в том же доме, квартиру оплачиваю я но договор на нее) в Пскове. Я у матери в Питере. Жена ставит ультиматум или я обеспечиваю ее и детей финансами как минимум в том же объеме (40-50т.р.) или она подает на развод с последующей передачей воспитании общего ребенка через суд/развод. А пока документы будут рассматривать и ожидать решение бракоразводного процесса она требует чтобы я предоставил ей и сыну проживание по месту прописке сына (в маминой квартире в Питере). Я с удовольствием возьму воспитание сына на себя,знаю будет трудно, но так как похожие прецеденты уже были я хотел бы чтобы потом/если жена встанет на ноги(финансово обеспеченной), она не могла требовать возврата в воспитании ребенка ей. Возможно ли это? И второй вопрос на время пока будет идти бракоразводный процесс могу ли я или собственник квартиры отказать ей как матери ребенка в проживании по месту прописки сына. У жены и у первого ребенка постоянная прописка в Пскове, в Питере временная. Общего ребенка прописали в Питере в квартире моей мамы, где имеют постоянную прописку она, я и ребенок, а так же временно прописаны моя жена, и её ребенок от первого брака. Могу ли я рассчитывать на право в воспитании ребенка с учетом того что сейчас у меня идет процесс банкротство ФЗ. (была подстава от моего руководителя на предыдущем месте работы)
01 марта 2020, 14:44, вопрос №2701586, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли участие в бракоразводном процессе по доверенности?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я собираюсь разводиться с мужем (оба - граждане РФ, детей и совместного имущества нет). Муж на развод не согласен, поэтому, как я понимаю, придется обращаться в суд. Сама я в данный момент нахожусь за границей, муж - в Москве. Я собираюсь выдать через российское консульство генеральную доверенность своей матери, чтобы она начала за меня бракоразводный процесс в суде. Вопрос состоит в следующем: 1) если в генеральной доверенности написано "вести от моего имени гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях Российской Федерации" и т.д., значит ли это, что мать как доверенное лицо сможет также начать бракоразводный процесс с нуля? 2) в какой суд следует обращаться - только по месту прописки или в любой иной (мне удобнее было бы начать процесс в Подмосковье)? Заранее спасибо.
30 мая 2019, 12:27, вопрос №2378101, Ольга, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Раздел совместно нажитого имущества при бракоразводном процессе
бракоразводный процесс Как разделить имущество при бракоразводном процессе Как разделить имущество при бракоразводном процессе
02 июня 2017, 17:10, вопрос №1655852, Владимир, г. Костерево
3 ответа
Заключение и расторжение брака
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс, если ответчик находится в другой стране?
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс если ответчик находится в другой стране. Каким образом суд известит ответчика об открытии судопроизводства по бракоразводному процессу и на сколько затянется этот процесс. В браке общих детей и общего нажитого имущества нет. Истец ( это я ), тоже не сможет присутствовать при разводе в силу проживания в др. стране, в связи с чем напишу заявление о том, чтобы бракоразводный процесс провели без моего присутствия. С уважением, Михаил
04 ноября 2016, 07:39, вопрос №1430490, михаил, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Муж передал свою долю в ООО третьему лицу, во время бракоразводного процесса, как признать сделку недействительной?
Бывший муж в процессе бракоразводного процесса и раздела имущества,а именно ооо (имущество - основыне средства 10 млн), принял в состав участников нового уменьшив свою долю сначала со 100% до 5%, а адтем оставшиеся 5% передал обществу,а общество - единственному участнику. Сделка оформлена нотариально, согласия я не давала. В суде общей юрисдикции судья была при разделе полностью на его стороне, даже отказала в принятиии требований признать сделку недействительной, аппеляция вернула дело опять этой судье. Сейчас мне нужно доказать что та сторона ЗНАЛА что он был в браке и что я не была против уменьшения его доли и т.д. Вопрос как это сделать и каковы шансы выиграть, хотя все факты налицо и принятая в общество дама его сожительница, но кроме того что он сейчас проживает которая ей принадлежит и того что они вместе работают 12 лет у меня ничего нет. Неужели недостаточно тех фактов, что несоразмерный взнос в УК - 190000 имуществу - 10 млн, что этов бракоразводном процессе, что прикрыта сделка по отчуждению??? Мой юрист говорит что недостаточно... Что мне делать..
19 октября 2016, 14:51, вопрос №1412994, elena, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014