Бракоразводный процесс

Добрый день! У меня вопрос, касательно бракоразводного процесса. Муж и жена не состоят в браке уже год! В течении года судья не даёт развод, хотя оба супруга согласны. Заявление о расторжении брака подала жена, но на судебные заседания она не приходит, вместо неё приходит адвокат. Муж не имеет понятия где она находится всё это время! У них есть годовалый ребёнок. Он каждый месяц выплачивает алименты, в размере 25%. Фамилию мужа она не брала и ребёнку дала свою фамилию. Ребёнок прописан в её квартире. Совместного нажитого имущества у них нет. Вопрос: почему их не разводят????

Заранее благодарю.

  • 1 007
    .jpg
  • 1 006
    .jpg
  • 1 005
    .jpg
  • 1 004
    .jpg
  • 1 003
    .jpg
  • 1 002
    .jpg
  • 1 001
    .jpg
, Валерия, г. Москва
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Муж и жена не состоят в браке уже год

Валерия

Значит разведены

В течении года судья не даёт развод, хотя оба супруга согласны.

Валерия

Так у них нет брака уже год.

Муж не имеет понятия где она находится всё это время

Валерия

Не важно.

Вопрос: почему их не разводят????

Валерия

Потому, что Вы написали, что они не в браке.

Валерия
Клиент, г. Москва

Вопрос мой заключается в том, почему судья не даёт им развод?!!!

опрос мой заключается в том, почему судья не даёт им развод?!!!

Валерия

Развод не имеет ничего общего с — порядком общения с ребёнком, алиментами и т.д.(процессуально).

В нашей практике такого не было, потому что, выглядит это как аномалия права.

Достаточно одной стороны, чтобы получить развод, без согласия второй стороны после сроков примирения.

Прикрепите файл с определением суда.

Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Видимо судья еще думает и не все вопросы по делу решены.

Валерия
Клиент, г. Москва

но, ведь по закону, можно отсрочить на период в 3 месяца. А дело тянется уже год!

Для более точного ответа необходимо знать обстоятельства дела и определения суда, где написано что еще не решено

Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Заявление о расторжении брака подала жена, но на судебные заседания она не приходит, вместо неё приходит адвокат.

Валерия

Вероятно есть спор по определению места жительства ребенка и порядке общения...

Валерия
Клиент, г. Москва

Муж и жена не общаются уже год. Он не может найти ни её, ни ребёнка.

Валерия

В суде он информацию получал? Сам он в суд ходил? Раз заявление подавала жена, она должна указывать место жительства...