Разве начисления не приходят за последние 3 года?

Здравствуйте.

Хочу продать дом перешедший по наследству Данная собственность менее года. (2 месяца)

Свидетельство о праве на наследство было получено 15 лет назад, но оформили только в этом году.

Сейчас пришла задолженность за услуги: тко

Кампания рассчитала их за все 15 лет, подскажите правильно ли это?

, Римма, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Действия компании неправомерны! Нужно предпринять ряд шагов обязательно!

Согласно законодательству, задолженность за услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) действительно переходит к наследникам вместе с имуществом. Однако требование оплатить начисления за все 15 лет может быть неправомерным, так как существует срок исковой давности.

Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ). Он применяется к требованиям о взыскании задолженности по коммунальным услугам, включая ТКО.

Римма
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ!
То есть нужно в управляющую компанию писать ходатайство, что у них срок исковой давности прошел, и я буду платить начисления только за три предыдущих года?

Не просто ходатайство нужно писать, о очень грамотное и подробное требование, со ссылками на нормы законодательства РФ !