8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат сложно технический товар

Добрый день! купили мотокультиватор, культиватор глох при эксплуатации. Позвонили в магазин, вернули через 3 дня, выбежал консультант долил масло в редуктор, мы забрали культиватор, опять не работал. Снова привезли в магазин уже для оформления возврата. 14 дней еще не прошло. В итоге магазин на экспертизу не отправил культиватор, прислали нам письмо, что проверили сами проверку и культиватор работает, написали, что мы должны им 800 рубл. за проверку и еще 50р. за каждый день хранения. Никаких актов выполненных работ не предоставили. Мы написали им в ответ снова претензию, что мы не согласны с их проверкой, что нужна экспертиза и их специалистам мы не доверяем, и попросили выслать акты выполненных работ, также они не пригласили нас на проверку. Магазин выслал ответ, что не обязан нам предоставлять акты выполненных работ. Обратились в рос потреб надзор, уже месяц разбираются никаких действий не принимают.

Мы не понимаем, почему магазин так себя ведет нагло, мы вернули товар в течение 14 дней, он абсолютно новый не эксплуатировался, на экспертизу не отправили. Как нам поступить в этой ситуации.

07 июля 2014, 08:04, Татьянв, г. Самара
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

я вам советую подать иск в суд ссылаясь на следующие законы:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (п

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же...

Еще в иске написать ходатайство о назначении экспертизы.

Ихние действия не правомерны!!!

С уважением Арутюн

07 июля 2014, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазине отказали в возврате средств, ссылаясь на то, что это сложно-технический товар
Купила массажёр для тела и оказалось, что аккумулятор не держит заряд заявленное время. В магазине отказали в возврате средств, ссылаясь на то, что это сложно-технический товар. (Хотя не нашла я его в этом списке). Предложили отправить на 21 день на техническую экспертизу. Я хочу вернуть деньги 14 дней еще не прошло
05 апреля, 11:19, вопрос №3021974, Галина, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Сказали, что это сложно технический товар, возврату не подлежит
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть телефон в магазин DNS , по причине покупали в подарок, человек пользовался им 7 дней, и ему не понравился . Позвонил в магазин сказали ,что это сложно технический товар,возврату не подлежит
30 января 2020, 08:58, вопрос №2666038, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если просрочили сроки ремонта сложно-технического товара?
Здравствуйте, приобрел в крупном магазине компьютерную деталь( сложно-технический товар), она вышла из строя, отнес в гарайнтийный отдел, срок ремонта составил более 45 дней, написал претензию, но пока не получил на нее ответ. Позвонили, предлагают забрать запчасть и подписать документы что я претензий не имею. Требую от них возврата денежных средств, они отказывают
09 мая 2019, 16:24, вопрос №2353768, Кирилл, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат сложного технического товара при обнаружении брака
Добрый день! Если в сложно техническом товаре при использование обнаружен брак, а 14 дней со дня покупки не прошло, как долго продавец имеет право делать экспертизу? Возможен ли возврат денег сразу? Какие документы необходимо требовать с продавца при сдаче на экспертизу товар ?
02 октября 2018, 16:35, вопрос №2122620, Андрей, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Относится ли блок управления электронный от газовой колонки к сложно-техническому товару, и возможен ли возврат денежных средств?
Здравствуйте! Относится ли блок управления электронный от газовой колонки к сложно-техническому товару, и возможен ли возврат денежных средств?
14 августа 2016, 11:29, вопрос №1345119, Алексей, г. Бугульма
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014