Выселение бывшего супруга из приватизированной квартиры
Как выселить (снять с регистрации) бывшего супруга? Отсутствует более 2 лет, местонахождение неизвестно. Квартира приобретена до брака. В покупке и содержании жилья он не участвовал.
, Яков, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Добрый день, если супруг не отказывался от приватизации в пользу других, то его можно снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи на основании ст. 31 ЖК РФ. ПРи этом собственником квартиры он также не должен являться и брак должен быть расторгнут.
Александр Рощупкин
Обратитесь в суд по месту жительства с иском о выселении, теоретически судья может по вашему согласию вынести заочное решение суда, по вступлению его в силу сможете снять с регистрационного учета (просто по времени это может длиться от полугода до года).