8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего супруга из приватизированной квартиры

Как выселить (снять с регистрации) бывшего супруга? Отсутствует более 2 лет, местонахождение неизвестно. Квартира приобретена до брака. В покупке и содержании жилья он не участвовал.

07 июля 2014, 07:55, Яков, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, если супруг не отказывался от приватизации в пользу других, то его можно снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи на основании ст. 31 ЖК РФ. ПРи этом собственником квартиры он также не должен являться и брак должен быть расторгнут.

07 июля 2014, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Обратитесь в суд по месту жительства с иском о выселении, теоретически судья может по вашему согласию вынести заочное решение суда, по вступлению его в силу сможете снять с регистрационного учета (просто по времени это может длиться от полугода до года).

07 июля 2014, 08:04
0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Санкт-Петербург

В суд обратились. Мировой судья говорит, что у него "недостаточно данных" и требует подтверждения от других проживающих. А если их нет? Соседи из других квартир отказываются что-либо подтверждать. Квартира была приобретена до брака.

07 июля 2014, 08:28

Нужны доказательства, приобщите копию основания приобретения жилья, копию свидетельства о браке, свидетелей любых) приведите, которые смогут подтвердить обстоятельства, на которые вы указываете. Все зависит от количества доказательств, подтверждающиех Ваше требование.

07 июля 2014, 08:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько стоит составление иска по выселению бывшего супруга из квартиры?
Сколько стоит составить исковое по выселению Бывшего супруга из квартиры. Детей нет. Срок 4,5 лет после развода. Есть соглашение о разводе.
17 февраля 2020, 19:14, вопрос №2688277, егор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Как укрепить позицию о выселении бывшей супруги?
Ситуация такова, квартира принадлежит в долях 2/3 одному собственнику и 1/3 второму собственнику. Так же в квартире прописана бывшая супруга второго собственника. Второй собственник подал иск "о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета" своей бывшей супруги. Далее вопрос, что бы укрепить позицию о выселении бывшей супруги, как лучше поступить: 1. вызвать собственника владеющего 2/3 свиделем и он подаст иск о выселении бывшей супруги 2. собственник 2/3 просто подаст так же иск о выселении бывшей супруги второго собственника владеющего 1/3. Как лучше поступить и какой из двух вариантов выбрать?
28 января 2019, 17:27, вопрос №2240359, Евгений, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Документы для подачи искового заявления о выселении бывшего супруга из квартиры
Здравствуйте. Куда подавать исковое заявление о выселении бывшего мужа из квартиры. Имеется ввиду какой суд. Какие документы нужны для подачи искового заявления. Спасибо.
30 октября 2018, 14:04, вопрос №2151001, Роза Николаевна, с. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Куда подать заявление о принудительном выселении бывшего супруга из квартиры?
куда и как подать заявление о принудительном выселении бывшего супруга из квартиры,и какие документы нужны?я собственник и имею на иждивении двух несовершеннолетних детей,а бывший супруг не проживает со мной более полутора лет после развода и не оплачивает жкх
12 января 2017, 10:27, вопрос №1497749, Роза Ивановна Хуанова, г. Волгоград
5 ответов
Жилищное право
Выселение бывшей супруги
Здравствуйте.Могу ли я требовать в суде выселения бывшей супруги из квартиры до достижения ребёнком 18 летнего возвраста из квартиры в (общей долевой).куплена в браке.Бывшая имеет хронический алгоголизм,лишена материнства,имеет большую задолженность по алиментам.Разведён.С нами не проживает уже 4 года.Ещё прописан старший сын,тоже правоприемник.Раздел невозможен никак,будет ущемление прав ребёнка.Ему 10 лет.Как поставить вопрос в суде правильно и чтобы самому не пострадать с детьми.Тут говорят можно до достижения 18 лет младшему ребёнку.Или тупик.Как быть?Помогите советом.Спасибо.
09 января 2014, 17:52, вопрос №337858, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2015