Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерны ли были действия полиции

По программе развития моногородов мы решили открыть ООО (всего 7 соучредителей). Написали проект, получили финансирование на его реализацию. фирма была зарегистрирована в декабре 2011 года, деньги из федерального и областного бюджета поступали 2-мя потоками в июне 2012 и в конце ноября 2012 г. Т.е. по условиям программы у нас есть время закупить оборудование и запустить производство до июня 2013 года. Но тут к нам неожиданно заявляются сотрудники УБОПА и не объясняя причин и не давая разъяснений начинают спрашивать про дела фирмы, кто входит и т.д. Если спрашиваешь у них причину приезда, прямого ответа не получаешь. Я отказалась отвечать на вопросы, они выписали повестку опять же не указав причину. Когда я приехала уже к ним по повестке, то с моих слов была составлена объяснительная (Хотя вину свою я что -то не очень чувствую)) да и за что???). Они приписывают мне статью мошенничество, якобы у нас соучредители не знаю о делах ООО и вообще говорят, что никакого отношения к ней не имеют. Ну ещё бы, если тебя ловят на улице и приходят домой, сверкают удостоверением и начинают задавать вопросы, то у любого шок будет! И вообще имеют ли они право, без основания приходить домой к учредителям фирмы и задавать им вопросы?? и писать с их слов объяснительные? В данной фирме я являюсь генеральным директором, была выбрана на общем собрании единогласно. Теперь сотрудники УБОПА пытаются надавить на меня, чтоб я написала повинную, что меня заставил это сделать финансовый директор. И какую ответственность могу я понести? С учетом того, что все деньги ещё на счету фирмы?.

28 Февраля 2013, 23:51, вопрос №49487 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр

    Обратитесь в прокуратуру по факту незаконных действий сотрудников УБОП. Пусть проводят прокурорскую проверку, всё произошедшее смахивает на дальнейший рейдерский захват.

    04 Марта 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats