Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание на имущество

Мой дедушка участник ВОВ. По государственной программе (обеспечение участников ВОВ квартирами) купил квартиру но так как денег на неё не хватало пришлось добирать кредит в сбербанке, он брал его на себя, а я являюсь поручителем. Квартира оформлена на меня и дедушку по 1/2. Вся квартира в залоге у банка. Кредит ещё не выплатили. Есть ещё земельные паи.

В декабре 2013 года дедушка умер, но перед этим было составлено завещание на меня, где указанно что всё движимое и недвижимое имущество он завещает мне (внучке). Я обратилась к нотариусу с завещанием. Она мне объяснила что дедушкины дети (пенсионеры, а их двое) имеют право по 1/4 от его доли в квартире и им нужно будет прийти к нотариусу и принять или отказаться от наследства.

ВОПРОС: могу ли я каким ни будь образом обойти этот закон? В какой срок они обязаны явиться к нотариусу и заявить о своих правах? И как будет делиться земельный пай между ними и мною?

28 Февраля 2013, 22:54, вопрос №49477 Татьяна, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats