8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена препятствует общению отца с ребенком

Супруга подала на развод и переехала с ребенком к своим родителям, суд будет в сентябре. А сейчас она не препятствует общению отца с ребенком.

07 июля 2014, 06:04, Анатолий, г. Смоленск
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Анатолий, подавайте на определение порядка общения с ребёнком или заключайте с супругой мировое соглашение...

Препятствие в чём выражается? Не даёт видеться с ребенком?

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

07 июля 2014, 06:06
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Смоленск

Не дает видеться,вот конкретный пример: она сегодня в телефонном разговоре сказала,что на следующие выходные уезжает на дачу и забирает ребенка с собой, а мне предлагает увидеться с дочкой в пятницу вечером с 16 до 20.

07 июля 2014, 06:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Бывшая жена препятствует общению с ребенком
Добрый день, бывшая жена препятствует общению с ребенком, официальные алименты не платил, (платил не официально заказал выписку переводом из сбербанка за все время) какие документы нужны что бы подать на себя на алименты (официально не работаю) и что бы подать иск об устранений препятствия общения с ребенком?
08 июня 2020, 05:09, вопрос №2795397, Ярослав, г. Горно-Алтайск
5 ответов
Семейное право
Жена препятствует общению с ребенком и не дает забирать его с ночевкой
Здравствуйте, находимся с женой в процессе развода.Есть дочь 5 лет.Жена препятствует общению с ребенком.Хотел раз в неделю забирать дочь на выходные с ночевкой-отказывает.Живем в разных городах.Что мне делать? Подскажите пожалуйста мои дальнейшие Павел,г.Узловая
08 февраля 2020, 06:57, вопрос №2677322, Павел, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Бывшая жена препятствует общению с ребенком по решению суда и не хочет договариваться
Бывшая жена препятствует общению с ребенком по решению суда,и не хочет договариваться, какие меры я могу принять ?
14 июня 2019, 10:53, вопрос №2398004, Константин, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена препятствует общению с ребенком 9 лет
Добрый день. Бывшая жена препятствует общению с ребенком (9лет). Что я могу сделать в данной ситуации? С чего начать?
16 октября 2015, 07:35, вопрос №1008332, Владимир, г. Рязань
2 ответа
Семейное право
Жена препятствует общению с ребенком
Жена препятствует общению с ребенком, хотя есть решение суда, и мировое соглашение по которому мы должны общаться в субботу и воскресенье с 11 до 17 часов. Куда обращаться? Смогут ли судебные приставы решить этот вопрос, они же не будут ходить со мной к ребенку в субботу и воскресенье!
26 сентября 2013, 10:26, вопрос №233690, Николай Кот, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014