8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мчс -штраф за хранение велосипеда в подьезде

приходил участковый спросил мой ли велосипед я подтвердила что мой. ну и подписала и стала убирать велосип в подвал.пришел мсч и выписал штраф . за что? ведь я убираю.

могу ли я опратестовать в суде и будет ли решение в мою пользу

07 июля 2014, 05:32, гульнара, г. Нефтеюганск
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

пришел мсч и выписал штраф. за что? ведь я убираю

гульнара

А можете протоколы выложить участкового и мчс?

07 июля 2014, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ульяновске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможность строительства сарая для хранения велосипедов
Здравствуйте. Живём в 2х этажном многоквартирном доме. Раньше за домом стояли сараи потом много лет назад сгорели и образовался пустырь. Теперь я хочу построить сарай для хранения велосипедов,коляски и т.д. Могу ли я построить такой сарай?
05 июля 2019, 14:40, вопрос №2425361, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Административный штраф за хранение велосипеда на лестничной площадке
Живу в Карелии. На протяжении нескольких лет оставляли два своих велосипеда на лестничной площадке. За это время претензий со стороны соседей и управляющей компании не поступало. Месяц назад управляющая компания вывесила в подъезде объявление, что пожарная инспекция вынесла предписание убрать с лестничных площадок велосипеды. Иначе владельцев оштрафуют. Вчера пришел сосед по лестничной площадке, потребовал убрать велосипеды, т.к. они якобы мешали им когда-то занести в квартиру диван. Грозился, что велосипеды заберут на штраф-стоянку. Морально готова к штрафам, т.к. убрать велосипеды нам попросту некуда. Хотелось бы узнать размер штрафа и как часто нас имеют право штрафовать. И действительно ли существует такая штраф-стоянка и законно ли будет, если велосипеды туда действительно заберут.
19 ноября 2018, 13:04, вопрос №2171917, Наталья, г. Костомукша
2 ответа
Жилищное право
Хранение велосипеда на лестничной площадке
Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме. У нас два велосипеда. Ставили их на лестничной площадке, года 4 стояли, никто из соседей ни разу не жаловался. Весной кто-то из соседей оставил записку с требованием убрать велосипеды, мы убрали один на наш балкон, так как редко его используем, второй оставили, потому что каждый день ездим на нём на работу. Позже требование запиской повторилось, но никто из соседей к нам так и не подошёл. Мы проигнорировали его. Недавно этот же активист повесил на цепь, которой мы пристёгиваем велосипед, замок. Мы его спилили. Пару дней назад сосед(ка) (мы так и не знаем кто это, так как лично к нам никто не обращался), обратился к участковому. Он пришёл к нам и грозит штрафом, если мы не уберём велосипед. Стоит велосипед вплотную к стене, проходу людей никоим образом не мешает, можно пройти даже с коляской. Велосипед стоит в подъезде с 17:00 до 21:00, на ночь мы его завозим в квартиру, днём оставляем возле работы. 1) Насколько я знаю из статьи 36 ЖК РФ мы имеем право пользоваться общей собственностью, тем более что велосипед не создаёт никаких угроз пожарной безопасности. Могут ли нас оштрафовать, если нет заключения пожарных об обратном? 2) Можем ли мы подать ответное заявление за то, что на наше имущество повесили замок?
20 июля 2017, 17:15, вопрос №1701907, Купцова Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как узаконить решетку для хранения велосипедов на лестничной площадке?
Добрый день! У нас на лестничной площадке возведена решетка для хранения велосипедов. Юрист ГБУ Жилищник подал в суд на незаконность установки решетки и требует в суде её снять. Мы бы хотели указонить решетку. Что для этого нужно? Какие официальные документы?Кто должен проводить общее собрание и какова его законность? Нам, скорей всего, потребуется адвокат с опытом ведения таких дел. Куда лучше обратиться, чтобы найти такого адвоката? Спасибо!
11 ноября 2015, 08:51, вопрос №1036212, Лариса Адамова, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Временное хранение велосипеда на лестничной площадке
Доброго вечера. Меня зовут Юрий, живу на втором этаже в двухэтажном многоквартирном доме, ставлю свой велосипед и велосипед сына (сыну 4,5 года) на первом этаже под лестничным маршем, свой велосипед прицепил цепью к лестнице так как есть один сосед который может его продать и на эти деньги выпивать. Дверь в подъезд с кодом, но его все знают, велосипеды планируется хранить до наступления холодов, в подъезде мы единственная молодая семья то есть больше этим местом ни кто не пользовался и не пользуется, Велосипеды реально ни кому не мешают, и в случае эвакуации или пожара ни как не помешают. На днях старший дома сделал замечания про мой велосипед ничего не сказав ни про цепь не про то что он кому то мешает, сказал только то, что в подвале можно отделить мне свой уголок и там можно ставить велосипеды. Мой вопрос на сколько правомерно я использую это место по лестницей, и на сколько правомерны замечания старшего по дому?? Заранее спасибо.
23 июля 2015, 17:57, вопрос №916612, Юрий, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014