8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет

Здравствуйте.У меня есть ребёнок 10 лет. Мне предложили новую работу , но ждать пока отработаю 2 недели на действующей работе не могут. Хотела написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, но специалист ОК говорит, что эта статья уже не действует. Подскажите, пожалуйста, так ли это.

07 июля 2014, 05:03, Евгения, г. Сургут
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Вам придется увольняться на общих основаниях. В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Увольнение с причиной по уходу за ребенком до 14 лет вообще никаких преимуществ не дает.

07 июля 2014, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили, отец забрал ребенка себе(ну как забрал
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили , отец забрал ребенка себе(ну как забрал проживает в квартире ребенка) Не дает общаться ребенку с родным братом, с бабушкой, был суд , решение что ребенок может видится с родственниками , но отец не дает. По мимо отца, в квартире так же проживает его друг ,ведь это не допустимо, там ведь проживает несовершеннолетний ребенок. Ребенок не хочет проживать с отцом, с ее слов , друг отца иногда может поднять голос на ребенка, ребенка не кормят, говорят чтоб готовила сама. В общем хочу узнать есть ли шанс родственникам(то есть бабушке забрать ребенка себе) Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!
20 мая, 02:30, вопрос №3042685, Валерия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Семейное право
Может ли получать пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет ребенок 14 лет и 11 месяцев, который проживает в Курске, а пенсионер в Курском районе за 15 км от Курска
Может ли получать пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет ребенок 14 лет и 11 месяцев, который проживает в Курске, а пенсионер в Курском районе за 15 км от Курска.
24 сентября 2020, 11:27, вопрос №2869214, Раиса, г. Курск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить компенсацию по уходу за престарелым родственником на ребенка 14 лет?
Можно ли оформить компенсацию по уходу за престарелым родственником на ребенка 14 лет, если он находится на надомном обучении по состоянию здоровья
02 февраля 2020, 08:54, вопрос №2669551, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Нотариат
Может ли ребенок 14 лет дать нотариальную доверенность своей матери для получения денег?
Добрый день! Может ли ребенок 14 лет дать нотариальную доверенность своей матери для получения денег с его расчетного счета. Деньги поступают от опеки. Соответственно, может ли он в доверенности делегировать права матери на оформление документов в опеке. Не хочу ребенку озвучивать про опеку и тем паче водить его туда для получения разрешения на снятие денег. До 14 лет такой проблемы не было, деньги получают родители с разрешения опеки. С уважением, Татьяна.
06 марта 2019, 08:58, вопрос №2282621, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Наследство
Оформляется ли автомобиль в собственность на ребенка 14 лет при вступлении его в наследство?
ребенку 14- лет (паспорт получен) он является единственным наследником В составе наследства кроме объектов недвижимости есть автомобиль и задолженность по потребительскому кредиту. Меня интересует: 1.оформляется ли автомобиль в собственность на ребенка 14 лет 2. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок совершать какие либо действия (купля продажа или страхование ОСАГО) по автомобилю до своего совершеннолетия? 3. Имеет ли банк право наложить или продать имущество несовершеннолетнего ребенка при отсутствии платежей по кредиту?
20 сентября 2016, 10:47, вопрос №1382993, Людмила, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014