Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Здравствуйте! Вчера приобрели фотоаппарат в интернет-магазине Эльдорадо, можно ли его вернуть и получить деньги обратно, чем руководствоваться при общении с продавцами при возврате? Спасибо!

07 Июля 2014, 07:08, вопрос №494687 Екатерина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый день!

    Если Вы приобрели фотоаппарат дистанционным способом, то, согласно ст. 26.2 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    07 Июля 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Екатерина, добрый день!

    Если приобрели дистанционно, то можете вернуть если товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид, ярлыки, бирки, упаковка.

    В течение 7 дней.

    Если в договоре не указан порядок и срок возврата то в течение 3 месяцев.

    п 4. ст 26.1 ЗЗПП Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.


    07 Июля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats