Военнослужащего как то уведомляют об этом?

Добрый день. У супруга 5 мая 2026 г срок окончания контракта на СВО. Сейчас служба на этом не заканчивается, в связи с новым законом. Каким образом продлевается контракт на новый срок? Военнослужащего как то уведомляют об этом?

, Лилия, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Всё продолжается в прежнем режиме, никаких специальных уведомлений не требуется.
Всего доброго!