Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте.

Право собственности на квартиру (вторичный рынок) возникло в июне 2014 г. Собственник - я. Нахожусь в декретном отпуске с мая 2014 г.

Имею ли я право получить налоговый вычет за отработанные месяцы в 2014, т.е. по май?

Либо же в расчет берутся месяцы следующие за наступлением права собственности?

06 Июля 2014, 22:12, вопрос №494577 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Марина!

    Имеете право. В соответствии со ст.220 НК РФ налоговый вычет предоставляется за налоговый период, в котором было приобретено недвижимое имущество. 

    Вы сможете получить вычет за отработанные в 2014 году месяцы. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    07 Июля 2014, 02:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats