8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обокрали приставы

Ув. юристы. Прошу помочь хоть какими-то соображениями. Работала в организации, образовался долг. Организация вступила в стадию банкротства, но я не знала. Пристав предложил в счет долга по з/п купить имущество с доплатой. Суд признал сделку недействительной. Имело место коллизия законов, что делать если закон об исп. производстве противоречит закону о банкротстве. Мне нести убытки... А ведь инициатором сделки был пристав, а один из пунктов по признанию сделки недействительной стал тот факт, что пристав не включил сумму ндс. Я не могла оплатить больше чем мне предложили заплатить. Помогите, прокуратура отписывается!!!

Уточнение от клиента

нет компетентных юристов

06 июля 2014, 19:54
06 июля 2014, 19:01, Хорева Наталья Владимировна, г. Тверь
Зуля Крашенинникова
Зуля Крашенинникова
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Судебный пристав исполнитель не имеет право предложить купить имущество в счет погашения долга. В случае погашения долга за счет имущества должника, судебный пристав исполнитель накладывает арест на имущество должника выставляет его на реализацию.В случае реализации имущества, денежные средства судебный пристав исполнитель перечисляет пропорционально всем взыскателям согласно очередности. Если же имущество не реализовано, то судебный пристав исполнитель предлагает взыскателям принять имущество в счет погашения долга.

В стадии банкротства все имущество которое принадлежит организации составляет конкурсную массу. И это имущество реализует арбитражный управляющий и перечисляет данные денежные средства кредиторам также согласно очередности. Действия суда в данном случае правильные.

08 июля 2014, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, в данном случае на Ваш вопрос ответить не получится без исследования всех документов, которые у Вас есть. Если действительно к убыткам привели действия приставов, то можно взыскать с казны РФ соответствующие убытки, которые вы понесли. Но опять же, это все нужно делать и рекомендовать с полным изучением всех материалов.

08 июля 2014, 12:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как в соответствии с уголовным правом наказать граждан, которые меня обокрали?
Меня обокрали поганые цыгане. Нужна помощь.оооооорпаорпп ппррпппрппрппрррррррррр. Орравогвооаррпррпогр рппорп. Проппннрго.
28 декабря 2018, 12:04, вопрос №2212085, Чабина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как действовать, если меня обокрали 2 года назад?
Помогите мне пожалуйста 2 года назад мне было 18 лет меня обокрала тетка родная, с 2 до 17 я росла в детском доме потом выпустилась , родителей Нет, обокрала на 1149000 я обращалась в полицию полиция отказалась , не поверили, сейчас на данный момент тетка мне угрожает и не хочет возвращать деньги, хотя обещала каждый месяц по 10тысяч . У меня была расписка до 2020 года я ее потеряла
27 ноября 2018, 14:36, вопрос №2180473, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы не взыскивают долги с дочери
ст. 46 ч. 1 п. 3 по этой статье судебные приставы не взыскивают долги с дочери хотя её местонахождение известно я мать и неоднократно обращалась к ним т.к. у меня тоже на руках постановление суда она обокрала мою квартиру и была осуждена условно по 158 ст. год прошёл ни копейки не выплатила судебные приставы не хотят работать а она продолжает воровать и дальше и как то получает кредиты сменив фамилию и отчество
25 апреля 2016, 09:13, вопрос №1232493, Анна, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Обокрали машину на крупную сумму, может ли мы рассчитывать на возмещение убытков
обокрали машину в лесополосе, отошли на 10 минут, в машине украли даже ролики.. всего на 29000 обокрали, в случае ненахождения всего этого, можно ли нам рассчитывать что нам возместят убытки?
02 июля 2014, 22:21, вопрос №491573, Алена, г. Воронеж
2 ответа
Взыскание задолженности
Бездействие судебных приставов
Меня обокрали. Вор был найден и осужден на год. Дело и заявление отправлены В Отдел судебных приставов. Несколько раз с юристом писала письма,напоминала о себе. Но вот и вор и вышел из тюрьмы,а денег как нет,так и нет. Что же делать??
26 декабря 2012, 07:35, вопрос №34266, Елена Рожкова, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014