8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство имущества

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, после смерти матери может ли законный супруг перевести без согласия детей приватизированные квадратные метры квартиры на себя?

06 июля 2014, 14:45, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Супруг как и дети, наследники первой очереди, будут наследовать в равных долях согласно ст. 1142 Гражданского кодекса.

06 июля 2014, 15:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Я прописан и проживаю в другом регионе РФ, но есть нюанс, сестра сдала квартиру по акту в управляющую компанию, могли претендовать в этом случае на наследство имущества
Добрый день. Подскажите пожалуйста. 4 месяца назад умерла мама, могу ли я как сын подать на наследство непротивизированной квартиры? Я прописан и проживаю в другом регионе РФ,, но есть нюанс, сестра сдала квартиру по акту в управляющую компанию, могли претендовать в этом случае на наследство имущества.
30 января, 13:11, вопрос №2973776, Анатолий, г. Якутск
1 ответ
Наследство
Так же в ближайшее время мне нужно вставать в наследство как раз по данной жилплощади, может ли это как-то повлиять на получение по наследству имущества?
Приветствую! Пришло на днях письмо. Предполагается, что судебный арест да долг по квартире (около 100к). Подскажите, пожалуйста, на что конкретно распространяется такое ограничение. Так же в ближайшее время мне нужно вставать в наследство как раз по данной жилплощади, может ли это как-то повлиять на получение по наследству имущества?
06 мая 2020, 13:04, вопрос №2764571, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на 1/2 полученного в наследство имущества?
Как оформить право собственности на 1/2 полученного в наследство имущества? Наследство получили с сестрой от родителей в 2002 году. Документ составлен на украинском языке, и, оказывается, мы не всё правильно поняли. При его составлении нотариусом обговаривалось кому какие постройки отходят в собственность, в документе же понятие "в собственность" заменено "в пользовании". Сестра практически сразу продала свою часть. Я же, после перехода из Украины в Россию, начала оформлять право собственности по российским законам. На 1/2 дома я получила документ, хотела оформить право собственности на гараж(сараи меня не волнуют, они ветхие, сносить надо), а мне сказали, что могут выдать документ только на 1/2 гаража... Поэтому я бы хотела узнать, как ПРАВИЛЬНО закрепить постройки за мной и моими теперешними соседями, чтобы оформить право собственности, с чего начать и куда обращаться, какие документы нужны?
16 марта 2018, 19:16, вопрос №1937320, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на наследство имущества?
Добрый вечер! После смерти брата, я являюсь его сестрой, имею я право на наследство имущества. У брата есть жена( брак зарегистрирован два года назад) , совместно нажитого имущества у них нет. Спасибо за ответ.
22 октября 2016, 16:42, вопрос №1416768, Лариса, г. Волгоград
2 ответа
Все
Наследство имущества после смерти
после смерти отца(мать жива) какая очередность наследства имущества, есть еще родной брат у меня.могу ли я сама запросить у натариуса данные из банка о том, сколько денег на книжках в банке?
29 ноября 2012, 11:24, вопрос №28479, Валентина, г. Арзамас
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014